«Липовая» соцработница украла у московской пенсионерки более 350 тысяч рублей

Сорокалетняя женщина подглядела, где старушка прячет свои сбережения — под подушкой. Воспользовавшись моментом, украла 355 тысяч рублей. Увы, но после задержания у нее ничего не нашли.

Как в пятницу сообщает столичный главк МВД, «липовая» соцработница пришла к 84-летней женщине под предлогом денежной реформы. Якобы нужно пересчитать все наличные средства, после чего составить заявление на обмен старых билетов Банка России на новые. Пенсионерка впустила мошенницу к себе в квартиру.

После всех процедур (пересчет наличности, составления заявления) гостья похитила все накопления пенсионерки. «Визитерша резко заторопилась и под предлогом неотложных дел ретировалась», — говорят правоохранители. Старушка почувствовала неладное и заглянула под подушку. Однако было уже поздно — воровка скрылась.

Повязали ее в Павловском Посаде. Сорокалетней приезжей инкриминируется преступление, предусмотренное 3-й часть 158-й статьи УК России. За хищение в крупном размере ей «светит» от штрафных санкций (150 000 — 500 000 рублей) до лишения свободы (максимальный срок — шесть лет).

Также указанными статьей-частью предусматривается до пяти лет принудительных работ. По нашему скромному мнению, принудработы было бы оптимальным наказанием для воровки. Само собой разумеется, с его отбытием по месту преступления. Как-никак, а старой москвичке не помешала бы помощница, которая мыла бы полы с окнами в квартире, готовила, выносила мусор и т.д.

 

Читайте также:

Популярная блогерша-косметолог обвинила бывшую сотрудницу в хищении более 0,8 миллиона

В СЗАО мужчина задушил собственную мать

На юго-западе Москвы «ночная бабочка» кричала с балкона пятого этажа, взывая о помощи