Зарезавшего на севере Москвы девушку 26-летнего мужчину преследовали панические атаки

Ранее столичные правоохранители говорили, что обвиняемый в убийстве своей 24-летней пассии на Бескудниковском бульваре находился под действием запрещенных веществ. Обвиняемый нанес ей шесть ударов ножом.

Напомним, ссора молодой пары, закончившаяся убийством, произошли несколько дней назад, во вторник вечером. 26-летний парень сначала пытался задушить сожительницу, после чего бил по голове и в итоге схватился за нож.

Молодой человек запер изнутри входную дверь и покинул квартиру, которую арендовал с ныне покойной, через окно. Пытался на автобусе покинуть столичный регион. Но вычислили его быстро. Парню было предъявлено обвинение по 1-й части «убойной», 105-й, статьи УК России. «Вину признал и раскаялся», — сообщает в пятницу Следственный комитет, который ходатайствует перед Тимирязевским райсудом Москвы о заключении обвиняемого в изолятор.

По данным правоохранителей, последние четыре месяца молодой человек употреблял «дурь». «На этом фоне у него начались панические атаки, галлюцинации», — продолжают в столичном главке Следственного комитета. Как отмечается, незадолго до убийства он решил завязать с наркотиками.

Что касается жертвы наркомана-убийцы то знакомые с ней люди отзываются о девушке исключительно положительно. «Самая звездочка была у нас…», — прокомментировала учительница погибшей, которая закончила школу на «золото», после чего поступила педагогический, а в последнее время работала репетитором.

 

Читайте также:

На юго-востоке Москвы 24-летний парень надругался над школьницей в подъезде многоэтажки

В СЗАО мужчина задушил собственную мать

«Липовая» соцработница украла у московской пенсионерки более 350 тысяч рублей