В столичной подземке тинейджеры избили 37-летнего мужчину

Для этого молодые люди использовали телескопические дубинки (обычно изготавливаются из стали, алюминия, резины и пластика). Сейчас пострадавший находится в одной из московских больниц.

По данным московского ГСУ СКР, нападение на мужчину было совершено в начале недели, 27-го марта. В темное время суток трое молодых людей 2007, 2006 и 2004 годов рождения (то есть 15-16, 16-17 и 18-19 лет, соответственно) стали приставать к мужчине в переходе «Окской» станции («розовая», Некрасовская, «ветка» Московского метрополитена).

В Рунете появился ролик с места происшествия, из которого следует, что тинейджеры дубинками бьют по ногам, возможно, не совсем трезвого мужчину. Последний пытается пройти в сторону метро, однако молодые люди ему не дают. В конце концов направляется на выход из подземного перехода.

Выйти на злоумышленников удалось благодаря все той же видеозаписи. Следственный комитет предъявил им обвинение по 2-й части 213-й статьи УК России. За хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве такового, Уголовным кодексом предусматривается до семи лет лишения свободы.

Указанными частью и статьей также предусматривается от 500 000 до 1 000 000 рублей штрафа. Если окажется, что это не первый случай нападения на людей (а на сей счет ведется проверка), фигуранты, возможно, штрафсанкциями не отделаются.

На какой мере пресечения молодым хулиганам с телескопическими дубинками намерено ходатайствовать в суде следствие, в ведомстве не уточняют.

 

Читайте также:

На юго-востоке Москвы 24-летний парень надругался над школьницей в подъезде многоэтажки

«Липовая» соцработница украла у московской пенсионерки более 350 тысяч рублей

В школе Новой Москвы выявлен очередной факт сексуальных надругательств