В Москве криминальная «аскерша»  украла у подавшего ей милостыню мужчины часы за 200 тысяч рублей

В центре российской столицы женщина обокрала на крупную сумму мужчину, который по доброте душевной протянул ей пару монет в качестве милостыни. Преступление было совершено на Покровке (Центральный административный округ Москвы).

Об этом поведали представители главка МВД России по мегаполису.

Согласно информации ведомства, злоумышленница подошла к стоявшему на обочине автомобилю и попросила денег у сидящего за рулем автовладельца. Мужчина не отказал попрошайке.

В процессе разговора с водителем бойкая дама заметила, что в лежащей на пассажирском сиденье сумке находятся дорогие часы. После этого преступница отвлекла внимание автомобилиста и, похитив аксессуар, быстро ретировалась.

Мужчина вскоре хватился часов и обратился в правоохранительные органы. Нанесенный ущерб потерпевший оценил в 200 тысяч целковых.

Пострадавший заявил сотрудникам органов внутренних дел, что все произошло, как в тумане. Его действия в момент похищения ценной вещи были неосознанными, и вероятно, он поддался воздействию гипноза.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о краже. Злодейку повязали на улице Земляной Вал. Ею оказалась 44-летняя гостья столицы, которая ранее уже имела проблемы с законом. На момент поимки предприимчивая гражданка уже успела сбыть добычу.

Фигурантку уголовного дела заключили под стражу. Блюстители порядка проверяют причастность женщины к другим аналогичным преступлениям.

В данном случае, на наш взгляд, печально то, что пострадавший в этой истории москвич, наученный горьким опытом, вряд ли в будущем откликнется на аналогичную просьбу о денежном вспомоществовании. А ведь материальной помощи в этом случае вполне может лишиться действительно терпящий бедствие и вполне законопослушный человек.

Читайте также:

Под Москвой пенсионер застрелил сына и избавился от трупа

«Коньяк закусываю шоколадкой». Слава стала бабкой

В столичной подземке тинейджеры избили 37-летнего мужчину