Пара из Московской области в течение месяца «обнесла» алкогольный магазин на 100 тысяч рублей

Подмосковная пара на протяжении месяца похищала горячительные напитки из местного магазина. «Сладкую жизнь» двух сожителей с «условно бесплатным» алкоголем прекратили правоохранители.

Об этом рассказали представители регионального главка МВД России.

По данным полиции, мужчина и женщина обкрадывали торговую точку на улице Куйбышева в городском округе Ступино Московской области. Злоумышленники прятали бутылки бутылки с вином, шампанским, водкой и мартини они прятали под верхнюю одежду, в рюкзаки и сумки, после чего скрывались, не оплатив товар. В общей сложности злодеи похитили спиртного более чем на 100 тысяч целковых.

Но не зря на кольце библейского царя Соломона была начертана надпись: «Все проходит». И доступ к халявной выпивке для «героев» данной истории вскоре был перекрыт.

Поскольку злодеев запечатлела видеокамера, поиски их не были долгими: полицейские задержали двоих подозреваемых у них дома. Ими оказались 49-летний местный житель и его 34-летняя гражданская супруга. Отмечается, что и мужчина, и его дама ранее уже имели проблемы с законом. По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело о краже.

Злоумышленники пояснили полицейским, что все украденное они благополучно распили в своей квартире.

Но теперь криминальные ступинцы не скоро почувствуют вкус спиртного. Хотя данная кража, согласно Уголовному кодексу РФ, и не тянет на крупный размер, но преступное прошлое обоих членов «дуэта», без сомнения, сыграет свою роль. Фигуранты уголовного дела в настоящее время пребывают под подпиской о невыезде.

 

Читайте также:

В Москве криминальная «аскерша»  украла у подавшего ей милостыню мужчины часы за 200 тысяч рублей

Под Москвой пенсионер застрелил сына и избавился от трупа

«Коньяк закусываю шоколадкой». Слава стала бабкой