Профессор МГУ пожаловалась в полицию на грозящегося убийством коллегу

63-летняя профессор кафедры политологии Востока Московского государственного университета имени Ломоносова Наталья К. написала заявила в полицию на старшего научного сотрудника института стран Азии и Африки за то, что тот пообещал ее убить.

Заявительница работает в главном столичном вузе с конца 80-х годов минувшего века. На днях профессор пришла к блюстителям порядка и рассказала, что во время летучки у ректора университета ее коллега Валерий С. начал истерить и так закипел, что во время словесного выяснения отношений посулил найти киллера, чтобы расправиться с ней.

К подобному решению проблемы С. пообещал прибегнуть, если он не сможет найти иных способов «разобраться» с коллегой.

Согласно утверждению заявительницы, это не первая выходка С. До этого он не раз говорил гадости у К. за спиной и принижал ее заслуги, распространяя сплетни про ее научную работу и про нее саму. Наталья считает, что неприязнь возникла из-за должности зама по научной работе, на которую претендовал и С.

Обращение обеспокоенной дамы было взято в разработку полицией. Теперь с оппонентом женщины будут разбираться по факту угрозы убийством сотрудники правоохранительных органов.

На наш взгляд, подобные заявления очень странно звучат в «храме науки». После чего остается констатировать, что слова «наука» и «интеллигентность» уже не относятся к одной семантической группе. Впрочем, еще в советское время публиковались западные детективы о криминальных «разборках» светил науки. Кажется, теперь такое стало возможным и у нас.

Но, справедливости ради, отметим, что те граждане, которые хотят совершить подобное вышеописанному злодеяние, не трубят об этом на каждом углу, а действуют молча.

Читайте также:

В столице четверо злоумышленников отобрали у подростка редкие кроссовки за 300 тысяч рублей

В Москве мошенники лишили поставщика партии велосипедов стоимостью более трех с половиной миллионов рублей

Москвичку похитили из ее квартиры и насиловали на протяжении нескольких дней