В столичном метрополитене мужчина напал на пенсионера с перцовым баллончиком в конфликте из-за сидячего места

В метро Москвы мужчина напал на пенсионера и распылил ему в лицо содержимое перцового баллончика. Инцидент произошел в минувший четверг, 6 апреля, в вагоне подземки.

Об этом сообщили представители столичной прокуратуры.

Согласно информации надзорного ведомства, в момент, когда поезд находился в тоннеле, между двумя пассажирами разгорелась словесная перепалка, которая плавно перетекла в потасовку.

По данным некоторых масс-медиа, ссора мужчин разгорелась после того, как 65-летний пенсионер попросил парня, чтобы тот уступил ему сидячее место. Парень отказался. В итоге место пожилому россиянину уступил сидевший рядом мужчина, но пенсионер не угомонился и решил отчитать непочтительного молодого человека.

Поучаемый представитель молодого поколения не стал терпеть нотаций, а схватил престарелого ворчуна за воротник, достал перцовый баллончик и прыснул его содержимым в лицо пассажиру.

Врачи диагностировали у пострадавшего химожог головы и кистей рук. Кроме того, у пожилого мужчины развился конъюнктивит обоих глаз.

Личность злоумышленника правоохранители установили в кратчайшие сроки — благодаря использованию системы камер видеонаблюдения. Агрессором оказался 27-летний москвич. Вскоре хулигана задержали, он признался в содеянном и раскаялся.

Прокуроры контролируют процесс привлечения злоумышленника к уголовной ответственности за хулиганство.

В данном случае обращает на себя внимание незначительность причины конфликта и огромная разница в возрасте оппонентов. И если молодой человек думает, что он только «отстоял свое», как «право имеющий», недалекое будущее, несомненно, разъяснит ему — и, возможно, еще до седых волос, — что такое жить в обществе с волчьими законами при отсутствии сил и здоровья.

Читайте также:

На природных территориях российской столицы зацвели подснежники, чистяк и мать-и-мачеха

В столичную квартиру Дарьи Треповой до взрыва залетал беспилотник

Пассажир авиарейса Москва — Магадан предпринял попытку выйти из самолета на высоте нескольких сотен метров