Второй квадрокоптер за сутки обнаружили упавшим под Москвой

Упавший БПЛА без боевой нагрузки найден в промзоне города Подольска Московской области. Коптер рухнул у частного домовладения, расположенного рядом с несколькими заводами.

Информация об этом появилась в четверг, 6 апреля.

Сейчас беспилотный летательный аппарат находится на экспертизе. Эксперты выясняют , кому может принадлежать это устройство. Отмечается, что поблизости от места находки квадрокоптера располагаются несколько промышленных предприятий, в том числе производящих гидродвигатели и железнодорожный транспорт.

Стоит отметить, что это второй беспилотник, обнаруженный в московском регионе за сутки.

Напомним, накануне еще одно аналогичное устройство нашли в Химках на территории Машиностроительного КБ «Факел». (На предприятии делают зенитно-ракетные комплексы «Тор» и С-400 «Триумф» и проводят модернизацию ЗРК С-300 и «Оса».) На упавший летательный аппарат наткнулись при обходе территории предприятия сотрудники службы охраны. По имеющимся данным, это небольшой беспилотник габаритами 30 на 30 сантиметров.

Согласно предварительному анализу, «химкинский» аппарат был собран кустарно. БПЛА упал из-за работы систем радиоэлектронной борьбы.

Отмечается, что на квадрокоптере были смонтированы фото- и видеокамеры. При этом каких-либо боеприпасов на летательном аппарате обнаружено не было. Но ранее в подмосковной Коломне рухнул украинский ударный беспилотник. Расстояние от Химок до российской столицы составляет по прямой всего около 19 километров.

Читайте также:

Пытавшегося выйти из самолета в воздухе дебошира госпитализировали в психдиспансер

На юге Москвы нетрезвый мужчина изнасиловал и ограбил знакомую

В столичном метрополитене мужчина напал на пенсионера с перцовым баллончиком в конфликте из-за сидячего места