В Подмосковье задержали 48-летнюю «огородницу», которая «выращивала» у себя на даче синтетические наркотики

Подмосковные полицейские изъяли с дачного участка женщины почти три с половиной десятка канистр, в которых находилась химическая жидкость, пару контейнеров и одну кастрюлю с порошкообразным веществом, а также спецоборудование, необходимое для производства «синтетики».

48-летняя москвичка оборудовала подпольную лабораторию на своем участке, который находится в одном из садоводческих товариществ Наро-Фоминска. Кто навел на нее, в полиции умалчивают. Нисколько не удивимся, если соседи по СНТ из числа «доброжелателей».

Выехавшая на место группа обнаружила в хозпойстройке «огородницы» канистры с кастрюлей и контейнерами (см. выше), содержимое которых у них не могло не вызвать вопросы. Химэкспертиза уже показала, что в одной из контейнеров находилось два с половиной кило мефедрона. Содержимое другие емкостей еще не исследовано.

Но уже того, что есть, более чем достаточно для возбуждения по одной из наркотических, 228.1, статей уголовного кодекса. После предъявления обвинения ее отправили в следственный изолятор.

Само собой разумеется, выращивать огурчики с помидорчиками и прочим для последующей их продажи на рынке — не такой доходный бизнес, как «выращивание» синтетической «дури». Однако за торговлю «смертью» предусматриваются не просто реальные сроки, а весьма длительные. В общем, лучше занималась бы москвичка традиционным огородничеством-садовничеством. Тогда и карма чище была бы.

 

Ранее на сайте:

Москвичка обнаружила живую змею в приобретенном лотке клубники

«Кубинские мафиози» наведались в косметический салон в Москве

Мертвого сервала нашли близ детской площадки в российской столице