МУРовцы задержали 45-летнего рецидивиста, избивавшего и грабившего женщин

Одну из своих жертв грабитель бил бутылкой. «Весь нос в кашу», — рассказывает женщина, — «Шрам остался». Со своей стороны обвиняемый в нападениях утверждает, что ничего не помнит.

По данным источников в правоохранительных структурах, в марте 2018-го, то есть более пяти лет назад, фигурант трижды нападал на москвичек. Действовал по одной и той же схеме: выбирал жертв, а когда женщины заходили в подъезды своих домов, заскакивал вслед за ними. Старался наносить удары по голове, после чего отбирал сумочки и сбегал.

«Кулаком в область виска ударил и я стала сползать по стене. В этот момент время он схватил у меня сумку», — говорит другая пострадавшая. Еще одной жертве нанес ряд ударов — три-четыре. Еще одну — атаковал в лицо стеклянной бутылкой (см. выше).

После задержания 45-летний москвич заявил, что готов признать вину, если виновен. «Но я не помню, потому что это было очень давно», — подчеркнул он, продолжив: «На тот момент я очень сильно пил». «Напомнили» москвичу о нападении на женщин после того, как в «последний раз освободился».

Всего у него было семь судимостей: за разбой, кражи, грабежи. Сейчас проходит обвиняемым в разбоях, в том числе с применением предметов, используемых в качестве оружия. По 2-й части 162-й статьи УК России ему грозит до десяти лет лишения свободы. После предъявления обвинения фигуранта отправили в СИЗО.

Правоохранители проверяют обвиняемого на предмет других нападений на женщин в столичном регионе.

 

Читайте также:

В столичном Богородском отравления химикатами получили несколько десятков человек

В Подмосковье задержали 48-летнюю «огородницу», которая «выращивала» у себя на даче синтетические наркотики

«Кубинские мафиози» наведались в косметический салон в Москве