Украинские спецслужбы пытались завербовать любителя бургеров в центре Москвы

СБУшники (или люди, выдающие себя за представителей украинских спецслужб) испортили 46-летнему мужчине трапезу во «Вкусно — и точка». Не доев, мужчина вынужден был ретироваться под предлогом естественных потребностей.

Как стало известно, попытка вербовки была предпринята в минувшие выходные, 8-го апреля. Гражданин соседней Белоруссии зашел в ресторан быстрого питания на Сергия Радонежского (улица в Центральном округе Москвы, в Таганском районе), чтобы отведать любимых фастфудов. В какой-то момент к мужчине подсел неизвестный, который обратился к нему по имени и отчеству.

Инкогнито предложил «работать на Украину». Чтобы белорус меньше раздумывал, связанный с СБУ человек дал понять, что имеет на него компромат. Также незнакомец пообещал сразу после выполнения неких заданий вывезти в «безопасную страну». Любитель бургеров деликатно отказался, после чего к ним подошли еще несколько вербовщиков.

«Вечер перестает быть томным», — помнится, говорил один персонаж фильма «Москва слезам не верит». Но клиент «Вкусно — и точка» нашел выход: сказал, что ему нужно на пару минут отлучиться в клозет, а сам покинул заведение.

Сейчас в этой истории разбираются правоохранители, за помощью к которым обратился мужчина. По данным осведомленных источников, 46-летний белорус вполне может представлять интерес для украинских спецслужб в силу особенностей своей деятельности: обслуживание железных дорог и тоннелей метро, а также промобъектов российской столицы.

 

Ранее на сайте:

На «площади трех вокзалов» пьяный бездомный свалился на детскую коляску с парапета

В подмосковном Долгопрудном парень, возомнивший себя Богом, сжег человека на костре

В столичном Богородском отравления химикатами получили несколько десятков человек