В Дмитровском округе вор забрался в храм, напился кагора и остался там ночевать

Повязали незадачливого воришку за алтарем, где он решил спрятаться от служителей храма со стражами порядка. Ему инкриминируется нарушение восьмой библейской заповеди — «Не укради».

По данным источников в правоохранительных структурах, инцидент произошел в Пересветово (небольшое село в трех километрах от северной окраины подмосковного Дмитрова). Разбив стекло в окне храма, преступник забрался внутрь. Поскольку была глубокая ночь, решил, что никто не услышит.

Обчистив церковную лавку, а также свечной ящик, воришка увидел на свою беду две бутылки с церковным вином — кагором. Не удержавшись, он осушил обе бутылки, после чего расслабился. «Решил на ночь остаться», — говорят источники. В какой момент священнослужители забили тревогу, не уточняется.

После того как правоохранители вытащили любителя выпить из-за алтаря, его препроводили в участок. В подмосковной полиции подтвердили факт задержания мужчины в храме Пересветово. Как сообщили в ГУМВД по Мособласти, это тридцатилетний уроженец Забайкальского края, уже имевший проблемы с законом (то есть судим).

После предъявления обвинения по воровской, 158-й, статье УК России забайкальца отправили в следственный изолятор.

Месяц назад двое злоумышленников обокрали Андроников монастырь. Также под покровом ночи они вынесли церковную утварь, а также три штуки потолочных светильников, которые им приглянулись. Причиненный монастырю ущерб оценивался примерно в пятнадцать тысяч рублей.

Подробней: Из древнейшего монастыря Москвы украли два мешка с церковной утварью

 

Читайте также:

В Подмосковье сотрудницы почты получили химические ожоги при сортировке посылок

Подмосковные правоохранители отчитались о задержании 42-летнего вандала, пытавшегося спалить Доску Почета в Подольске

Москвич заплатил более 50 000 рублей кинологу-аферистке, обещавшей сделать его таксу чемпионом мира