Жительница Зеленограда отдала подельнику аферистов 0,2 миллиона рублей и оплатила ему услуги таксомотора

Столичные правоохранители повязали 28-летнего мужчину, работавшего курьером у телефонных мошенников. Как утверждает задержанный, он понятия не имел, что работал на жуликов.

Как рассказала 76-летняя зеленоградка, за пару часов до того как ее сватья должна была везти внука в бассейн ей позвонили на домашний телефон. «Плачет аж взахлеб», — рассказала жертва мошенников. Женщина, которую она приняла за родственницу, сообщила, что устроила аварию, в которой сильно пострадала девушка. «На грани смерти находится», — продолжила пенсионерка.

Обескураженная москвичка согласилась передать курьеру 200 000 рублей, которые «собирала на зубы». Эти деньги якобы нужны были, чтобы на родственницу не заводили уголовное дело. Еще ее попросили оплатить услуги таксомотора — 1 800 целковых.

«Что обманывали кого-то, я не знал», — после задержания заявил 28-летний уроженец Владимирской области. Как выяснилось в ходе следствия, пожилая зеленоградка — не первая женщина, к которой он приезжал за деньгами. Ранее этот же курьер забирал 500 000 рублей у другой старушки, у которой дочь была «виновна в крупном ДТП».

Еще одну московскую пенсионерку от опрометчивого шага уберегла ее внучка, которая появилась в самый неудобный для посредника момент и отобрала переданные ему старой женщиной 950 000 целковых.

На молодого мужчину было заведено дело по мошеннической, 159-й, статье УК России (первые два случая), а также о покушении на преступление (третий случай). По предъявляемым обвинениям ему грозит до шести лет колонии.

 

Читайте также:

Столичные пограничники задержали иностранца с изумрудами, сапфирами, алмазами и рубинами

Дважды отец. У актера Чеботарева родился сын

В Солнечногорском округе сотрудники «Мособлпожспаса» вытащили из заблокированной машины двухлетнего ребенка