Трехлетняя подмосквичка получила ожоги 1-й и 2-й степени после того, как стюардесса обварила ее кипятком

Со ссылкой на родительницу пострадавшей девочки сообщается, что экипаж проигнорировал требования посадить самолет в ближайшем аэропорту для последующей госпитализации ребенка в ожоговый центр.

Инцидент с трехлетней жительницей подмосковных Химок произошел на борту авиалайнера, который следовал из Белокаменной в туристическую «мекку» многих россиян — египетский курорт Хургада. Во время раздачи питания одна из бортпроводниц случайно уронила два стаканчика с кипятком, когда ставила их на столик.

Один из стаканчиков подхватила мать девочки, а содержимое второго пролилось на ноги малышки. «На внутреннею часть бедра», — рассказывают осведомленные источники, со слов которых, кожа практически мгновенно сползла. «Ребенок испытал болевой шок», — далее говорят они, подчеркивая: «Сильнейший шок».

Представители авиакомпании оказали первую помощь рыдавшей крохе. Ее родительница требовала экстренную посадку сделать. Но женщину не услышали. Как долго еще оставалось лететь до Хургады, источники не уточняют. Только сообщается, что после посадки борта в аэропорту египетского курорта девочку доставили в госпиталь, где у нее диагностировали сильные ожоги — 1-й и 2-й степеней.

После случившегося никто перед женщиной и ее дочерью даже не извинился, продолжают источники. Как отмечается, ЧП на борту самолета случилось больше недели назад, 9-го апреля. Теперь подмосквичка намерена судиться с авиаперевозчиком.

 

Читайте также:

В российской столице двое парней заказали в маркетплейсе смартфоны, после чего ограбили курьера

Бывшая Прилучного выписала его из четырехкомнатной квартиры в САО

Подмосквич купил за 2,6 миллиона рублей автомобиль своей мечты и заплатил за его ремонт еще больше денег