В московской подземке избили экс-офицера американской полиции

Нападение было совершено на бывшего полицейского США, а в настоящее время независимого журналиста Джона Марка Дугана, который несколько лет назад, в 2016-м, получил в нашей стране политубежище.

Как стало известно, инцидент произошел в минувшие выходные, субботу, на «зеленой ветке» столичного метрополитена. В вагоне поезда 46-летний Дуган читал со своего смартфона ленту новостей, как неожиданно какой-то пассажир нанес ему удар в паховую область, а затем принялся бить по лицу. Перед этим мужчина внимательно разглядывал американца.

Другие пассажиры остановили агрессора. Иностранец предполагает: это мог быть «проукраински настроенный» человек, который заочно с ним знаком по его репортажам с Донбасса. Как подвариант: мужчине не понравилось, что на Джоне Дугане был зеленый бушлат с пришитым шевроном «Вежливые люди».

На ближайшей, «Тверской», станции экс-офицер полиции Соединенных Штатов лично сдал своего визави стражам порядка. Им задержанный заявил, что Дуган — «американский шпион». Хотя, отмечает журналист, до нападения молча ехал в поезде. Судя по всему, дебошир все-таки его видел в Интернете.

«Ничего серьезного», — говоря о полученных травмах, сообщил политический беженец, по словам которого задержанный «как маленькая девочка бьет». Однако на всякий случай Джон Дуган решил обратиться за помощью к медикам. Последние, в частности, просветили рентгеном запястье — переломов нет. «Нужно еще сделать МРТ, чтобы сухожилия проверить», — добавляет Дуган.

 

Читайте также:

Трехлетняя подмосквичка получила ожоги 1-й и 2-й степени после того, как стюардесса обварила ее кипятком

Подмосквич купил за 2,6 миллиона рублей автомобиль своей мечты и заплатил за его ремонт еще больше денег

В столичном парке извращенец совершил сексуальное насилие над двенадцатилетней девочкой