Рекруты ЧВК «Вагнер» продолжают консультировать желающих вступить в ряды формирования в Сургуте

Представители ЧВК «Вагнер» продолжают набирать добровольцев. Рекруты консультируют в Сургуте мужчин на базе спортивного центра.

Специалисты рассказывают об условиях поступления на службу, а также предлагают продемонстрировать физическую форму и сдать нормативы. По данным издания INFORMING, в центр могут прийти добровольцы в возрасте от 21 до 60 лет. При этом желающим вступить в ряды «музыкантов» не нужно иметь боевого опыта. В каждом центре находятся инструкторы, которые подготавливают новобранцев.

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Напомним, жители Югры обнаружили в почтовых ящиках приглашения присоединиться к «вагнеровцам». Каждое письмо подписано Героем России Андреем Трошевым. В них подробно описываются условия подписания контракта и прилагаются контактные данные. Бойцам выплачивается от 240 тысяч рублей, предлагается страхование жизни и здоровья. Формирование также обеспечивает «музыкантов» необходимым снаряжением.

В ряды «оркестра» можно записаться даже в мобильных пунктах. Сейчас рекруты ЧВК «Вагнер» организовали масштабную кампанию по привлечению добровольцев. В рамках программы планируется посетить около 65 населенных пунктов на территории ХМАО.