У пассажирки столичной подземки украли мобильник, пока она спала

Пятидесятилетний воришка выждал, когда Морфей посильней сожмет в своих объятиях женщину, после чего аккуратненько вынул из ее руки гаджет. Это зафиксировала установленная в вагоне электропоезда камера.

Кража мобильного телефона была совершена на «фиолетовой ветке» Московского метрополитена. Была уже ночь, а пассажирка, возможно, сильно устала и в итоге под стук колес заснула. По причине позднего времени в вагоне также было мало людей.

Увидев в руке дамы мобильник, пятидесятилетний мужчина присел рядом с ней. Убедившись, что жертва спит крепко, а другие пассажиры на них не смотрят, похитил телефонный аппарат. Судя по всему, не знал: система видеонаблюдения столичной подземки никогда не дремлет. По информации правоохранителей, воришка в Москву приехал с Оренбургщины.

Когда пострадавшая от его действий вырвалась из объятий Морфея, злоумышленника рядом уже не было. Однако благодаря все тем же видеокамерам его удалось быстро вычислить. После задержания мужчине было предъявлено обвинение по 2-й части воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса. Фигуранту «светит» до пяти лет лишения свободы. Если повезет, отделается обязательными, исправительными или принудительными работами.

Есть еще вариант штрафных санкций — до двухсот тысяч рублей (или в размере зарплаты, других доходов за период до полутора лет). Отправлять оренбуржца за решетку не стали, ограничившись взятием подписки о невыезде.

UPD. Полицейские изъяли у мужчины похищенный гаджет. Теперь он проходит вещдоком по уголовному делу, а потому его вернут владелице попозже.

Читайте также:

Тринадцатилетняя москвичка угодила в больницу, наглотавшись лекарств перед экзаменом

Таксист вернул москвичке полмиллиона миллиона рублей, которые у нее выманили аферисты

В Лосиноостровском районе наркоман совершил секс-насилие над одиннадцатилетней девочкой