Жулики выманили у пожилой москвички миллион рублей, а потом попросили еще столько же

84-летняя жительница столичных Вешняков, обеспокоенная за судьбу внучку-автоледи, передала через посредника еще один миллион. Тот самый случай, когда наглость — второе счастье.

Москвичке позвонила лже-внучка, которая рассказала, как она пыталась проехать на красный свет и спровоцировала дорожное происшествие. Чтобы «замять дело» мошенница попросила передать через курьера миллион рублей. Однако в итоге пожилая женщина осталась без двух миллионов (см. выше).

Когда выяснилось, что с родственницей-автомобилисткой все в порядка, пенсионерка написала в полицию заявление. Правоохранители сначала вышли на двух таксистов, которые выполняли роль посредников. Как подчеркивают правоохранители, в обоих случаях водители стали невольными соучастниками преступления.

Как оказалось, такси заказывали двое молодых, 21 года и 22 лет, людей, проживающих в Балашихе. После задержания парни рассказали, что львиную долю денег перевели на банковские карты авторов аферы, а двести тысяч оставили себе. К моменту поимки они успели потратить все деньги.

Теперь они проходят обвиняемыми по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Правоохранители просили суд заключить молодых людей в СИЗО. Их ходатайство было удовлетворено.

Ранее в столице водитель таксомотора оставил ни с чем мошенников, которые на пятьсот тысяч рублей «развели» пенсионерку. Молодой таксист, которому поступил заказ получить «посылку», заподозрил, что его услугами хотят воспользоваться жулики. Поэтому им он передал пустой пакет, а деньги отвез обратно — их владелице.

Подробней: Бдительный таксист вернул пожилой москвичке полмиллиона рублей, которые у нее выманили аферисты

 

Читайте также:

В Люблино мертвые тела пятидесятилетнего мужчины и его матери более месяца пролежали в квартире

«Снимаю порчу, сглаз». 59-летняя подмосквичка заплатила аферистке свыше двух с половиной миллионов рублей

По факту ЧП в Пушкино, где ребенок прострелил себе голову из пистолета, заведено уголовное дело