В полиции подтвердили факт жестокого избиения баскетболиста Шведа

Алексея Шведа избили на Большой Никитской, где он накануне вечером проводил время со своей второй половиной и друзьями. 34-летнего защитника «ЦСКА» госпитализировали с травмой головы.

Как рассказали в МВД, после госпитализации в одну из московских больниц игрока «армейцев», имя-фамилия которого не называются, к ним поступила телефонограмма. По данным правоохранителей, поздним вечером в центре Москвы у пострадавшего произошел с группой мужчин конфликт. В чем его суть — не уточняется.

Сейчас стражи порядка ищут обидчиков спортсмена. «По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — далее говорится в заявлении, распространенном МВД.

По неофициальной информации, избиению 34-летнего защитника «ЦСКА» возле ресторана подвергли другие его посетители. Знакомые с ситуацией источники рассказывают, что это пятеро южан, которых персонал заведения никогда раньше не видел. Как отмечается, конфликт вспыхнул «на выходе».

В медучреждении у Алексея Шведа диагностировали черепно-мозговую травму с ушибом мозга. Все могло быть намного хуже, если бы сотрудники ресторана вовремя не вмешались. Со ссылкой на очевидцев сообщается, что молодчики «хотели добить» баскетболиста. Однако были вынуждены бежать.

По данным представителей спортсмена, он получил открытую ЧМТ. «С переломами костей черепа», — рассказывает агент Шведа, по мнению которого Алексей остался жив только благодаря высшим силам. «Одному милосердному Богу», — говорит он.

 

Читайте также:

В Лосино-Петровском округе госпитализировали годовалого ребенка, выпавшего из окна на четвертом этаже

Вслед за Вячеславом Зайцевым умер Валентин Юдашкин

В Пресненском районе молодой человек украл полтора миллиона рублей, которые его знакомый просил обналичить