На северо-востоке Москвы пьяный мужчина принял томатный сок за человеческую кровь, после чего вызвал к себе домой полицию

Прибывшие на место правоохранители не обнаружили никаких трупов, однако это не помешало им быстро раскрыть, казалось бы, запутанное дело. Шерлок Холмс нервно курит в сторонке свою трубку.

«Лужу крови» 45-летний житель Северного Медведково обнаружил у себя в квартире после очередных возлияний, рассказывают знакомые с ситуацией источники. Дело было уже ночью, когда, несколько проспавшись, он пошел в клозет справить малую нужду. Москвич не сомневался, что дальше лежит мертвое тело, а потому сразу набрал по своему мобильнику экстренные службы.

Стражам порядка не потребовалось даже брать образцы на химическую экспертизу, чтобы определить, что это томат, а не кровь. Тем более, разбуженная звонком в дверь родительница выпивохи смогла быстро прояснить ситуацию. Как пояснила пожилая женщина, ее сын пролил в коридоре возле уборной сок, а она вытирать пол принципиально не стала.

Москвичка рассчитывала: виновник с утра сам уберет лужицу. Однако случилось непредвиденное: с пьяных глаз сын перепутал томат с кровью, нафантазировал невесть чего, запаниковал и схватился за телефонную трубку.

Хотел он сделать «кровавую мэри» или просто попить томатного сока, источники не уточняют. Со своей стороны отметим, что томат без примеси водки многие считают неплохим средством для восстановления организма после возлияний. Но 45-летний мужчина, скорее всего, будет проходить другой курсе лечения — с подозрением на «белую горячку» его госпитализировали в одно из столичных медучреждений.

 

Читайте также:

Двадцатилетний москвич отомстил вымогателям, получившим доступ к его интимным фото в смартфоне

Елена Блиновская просит отменить ей домашний арест

Молодого мигранта, избившего сотрудницу маркетплейса в Подмосковье, отправили на два с половиной года в колонию