В Москве «помощник профессора» снабжал пенсионерок обычной водой под видом дорогостоящих медикаментов

В российской столице разоблачили мошенников, которые под видом медиков обманывали пенсионерок, сообщая им о наличии у них тяжелого заболевания, и убеждали пройти «экстренный курс лечения». Под видом крайне эффективных медикаментов аферисты продавали жертвам пузырьки с водой, запросив за каждый из последних свыше 400 тысяч рублей.

Об этом поведали в прокуратуре Первопрестольной.

По данным представителей надзорного ведомства, перед судом предстанет один из соучастиков преступления, 31-летний житель Подмосковья. Мужчина вместе с другими злодеями разработал план «развода» доверчивых стариков на деньги, который включал в себя несколько этапов.

Сначала жертвам звонил аферист, представлявшийся профессором медорганизации. «Светило медицины» сообщало пожилым москвичкам ложную информацию об обнаружении у них тяжелого заболевания. Лжедоктор убеждал женщин в необходимости срочного лечения и платной госпитализации.

Затем потерпевших навещал обвиняемый, который представлялся помощником «эскулапа» и забирал деньги, взамен оставляя пузырьки с водой под видом лекарственного препарата.

Известно, что 6 марта текущего года злоумышленники цинично обманули двух пенсионерок. Одна из горожанок передала мошенникам 408 тысяч рублей, а вторая — 425 тысяч целковых. В настоящее время обвиняемый признал вину, сейчас он находится под стражей.

Случившееся, без сомнения, вызывает крайнее возмущение, На наш же взгляд, хорошо еще, что «герой» данной истории не поступил с доверчивыми пенсионерками, как персонаж фильма-сказки «Ученик лекаря» — ведь подобные личности вполне способны провернуть и такое.

Читайте также:

Под Москвой медики избавили пациента от пятисантиметрового тромба в сонной артерии

В столице 26-летний мужчина чуть не зарезал «виртуального любовника» своей жены

В столичном Богородском пьяный меломан упал из окна на шестом этаже