Несколько десятков мигрантов разгромили московское кафе и избили и порезали его сотрудников

В ночь на среду, 11 мая, в российской столице около двух с половиной десятков уроженцев одной из среднеазиатских республик ворвались в кафе «Монро» на улице Вешняковской (район Вешняки Восточного администрати вного округа мегаполиса). Попав внутрь заведения общепита, дебоширы, чьи лица были спрятаны под медицинскими масками, начали крушить все подряд.

Причинив ущерб обстановке кафе, нападавшие ударили беременную женщину в живот битой, избили работников бара, нанесли им ножевые ранения и отняли у них сотовые телефоны.

Согласно предварительной информации, причиной нападения стал конфликт, вспыхнувший несколько дней назад.

Тогда отдыхавшая в кафе компания «горячих восточных парней» сцепилась с другими посетителями и во время выяснения отношений сломала стол. После этого владелец заведения заставил драчунов заплатить в качестве штрафа 30 тысяч целковых. Спустя пару дней затаившие зло посетители вернулись в кафе с планами мести.

Полицейские вычислили две машины, на которых часть банды уехала с места ЧП. Через несколько часов некоторые из нападавших были задержаны в Подольске и Коммунарке. Остальных злоумышленников все еще разыскивают.

Как известно, российские власти предержащие приветствуют приезд в страну среднеазиатских мигрантов — за их «трудолюбие». Но, на взгляд многих россиян, «гостям» из ближнего зарубежья более свойственны иные качества, и они далеко не положительные.

Читайте также:

В съемном доме в Беликово нашли два бездыханных тела, а в Бронницах — останки пропавшего в 2021-м мужчины

«Младший научный сотрудник отдела подглядывания»: В Москве задержали подсматривавшего за женщинами в раздевалках ТЦ вуайериста

В Москве «помощник профессора» снабжал пенсионерок обычной водой под видом дорогостоящих медикаментов