«Расскажу, когда добьем Артемовск»: Пригожин анонсировал заявление о продвижении ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского, заявившего, что контрнаступление ВСУ отложено из-за нехватки техники, которая не дошла из Европы.

Российский бизнесмен заявил, что «Зилинский» лукавит. Контрнаступление уже началось и идет полным ходом. Подразделения ВСУ заходят во все фланги на Артемовском направлении. В некоторых местах у них это успешно получается, отметил Пригожин.

«Мы дальше идем в Артемовске для того, чтобы его захлопнуть. Как я уже и говорил много раз, план ВСУ в действии: мы идем захлопываем их, они идут захлопывают нас», — передает его слова пресс-служба компании «Конкорд».

Сейчас для ВСУ важно «проломить» Артемовское направление. Следующими шагами станут Брянская и Белгородская область с выходом на территорию России и Запорожье, заявил глава ЧВК «Вагнер».

«Им нужно сначала закончить с Артемовским направлением ЧВК «Вагнер», закончить эту историю и после этого на подъеме со всем боевым духом идти в Запорожье, в Брянскую и Белгородскую. Поэтому наступление ВСУ началось», — подчеркнул Пригожин.

Украинские подразделения, которые успели пройти подготовку и получить необходимое вооружение, уже полностью задействованы. После того, как они попробуют свои силы, пойдут в южном и северном направлениях, добавил Пригожин.

«ЧВК Вагнер продолжает выполнять боевые задачи в жутком дефиците боеприпасов, «снарядном голоде», — заявил глава формирования.

Обещания, данные Минобороны РФ так и не выполнены, отметил Евгений Пригожин. Как именно «музыкантам» удается продолжать борьбу, глава ЧВК «Вагнер» пообещал рассказать «когда мы добьем Артемовск».