Подмосковные ДПСники спасли раненую овчарку

Овчарка лежала на обочине в районе 90-го километра трассы М-2 (Серпуховский округ). Об этом сообщил правоохранителям водитель, который дал несчастному животному воды, а после сделанного звонка уехал.

На указанное мужчиной место выехала машина ГИБДД. По данным подмосковной полиции, на ногах у собаки была кровь. Самостоятельно она не могла передвигаться. Правоохранители обследовали участок дороги, однако никаких следов аварии с ее участием обнаружено не было. У животного имелись укусы, отмечают в подмосковном главке МВД.

Поскольку на ошейнике овчарки не было никакой информации о ее хозяине, один из инспекторов вызвался доставить животное в ветеринарный центр. Как рассказал Денис Бондарев, к тому моменту закончилось его дежурство, а потому он на своей машине отвез собаку, которую перенесли в салон на покрывале.

Зоозащитникам удалось быстро найти хозяина животного — жителя Петрухино (деревня в семнадцати километрах на северо-восток от Серпухова). Приехав в ветцентр, мужчина рассказал, что его пес пропал, а все розыски не давали результата. После оказания помощи ветеринаров ему передали на руки питомца.

Ранее мы писали о маленькой собачке, которую около недели искали в районе аэропорта «Домодедово». Пропала Ева (кличка животного) перед погрузкой в багажный отсек авиалайнера — на переноске сломала замок и сбежала. Об ее исчезновении хозяйка узнала только по прилету в Крым. Не раздумывая, она вернулась назад, что начать поиски своей любимицы. Чем все закончилось, читайте по ссылке ниже:

«Все утро плакала». Хозяйка потерявшейся в «Домодедово» собаки сообщила об успешном завершении ее поисков

 

Читайте также:

Депортированный Nekoglai просит Следственный комитет проверить московских полицейских

Серпуховские медики спасли 25-летнего парня, случайно прострелившего себе голову из травмата

Под Воскресенском задержали троих мужчин, выращивавших в промышленных масштабах коноплю