В Королеве сорокалетний мужчина порезал на парковке двоих человек

Несмотря на то, что очевидцы тут же вызвали «скорую помощь», одного из пострадавших спасти не удалось. Из-за чего между мужчина произошел инцидент, закончившийся поножовщиной, остается пока неизвестным.

По информации правоохранителей, вооруженное нападение было совершено в воскресенье вечером. Сорокалетний мужчина с ножом набросился на двоих знакомых возле одного из торговых центров подмосковного Королева. Преступник скрылся с места происшествия на своей машине. Повязали мужчину в Щелково, где проживает он.

После поимки ему было предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство, за что Уголовным кодексом предусматривается до пятнадцати лет колонии (105-я и 30-я статьи УК России). Правоохранители намерены ходатайствовать в суде о заключении подмосквича в следственный изолятор.

«Назначено проведение экспертиз, среди которых — психолого-психиатрическая», — сообщает во вторник подмосковный главк Следственного комитета.

На днях в Южном округе Москвы 35-летний мужчина, будучи под действием горячительных напитков, с холодным оружием накинулся на прохожих. В результате ЧП на Липецкой улице в медучреждение были доставлены четыре человека. На «мясника» завели уголовное дело о хулиганстве с причинением тяжелого вреда здоровью людей (113-я и 111-я статьи УК РФ).

Пьянству — бой! Про герл молодому москвичу также придется надолго забыть. По инкриминируемым преступлениям ему «светит» солидный срок — до десяти лет лишения свободы.

Подробней: В Восточном Бирюлево пьяный мужчина с ножом набросился на четырех человек

 

Читайте также:

Следком завершил расследование дела о насилии над девятилетней москвичкой

Столичные правоохранители задержали экс-сотрудницу брачного агентства по подозрению в многомиллионных аферах

Вооруженный ножом парень выгнал 56-летнюю подмосквичку из ее иномарки