Сбежавший из России Невзоров* мог заработать миллионы на праздновании Дня города в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов мог разрешить своему другу журналисту-русофобу Александру Невзорову* (признан в России иностранным агентом) заработать на размещении рекламы в метрополитене во время празднования 320-летия города.

По информации службы метрополитена Санкт-Петербурга, в честь Дня города в вагонах появились 700 плакатов формата А3 в рамках. Стоит отметить, что Невзоров* в свое время возглавлял ассоциацию рекламных компаний, в которых одной из крупнейших была «Метроном». Организация обладает полной монополией на размещение рекламы в метро города и ежегодно перечисляет в бюджет примерно 260 млн рублей при доходе в 900 млн рублей.

Не исключено, скандальный журналист может продолжать зарабатывать миллионы в Петербурге даже после бегства из России, а помогает ему в этом Беглов, которого журналисты называют давним другом публициста-иноагента.

Ранее СМИ рассказали, как Невзоров* помогал Беглову по во время предвыборной кампании в 2019 году и даже поздравлял губернатора с Днем рождения.

 

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.