Легендарные модели ŠKODA

История чешского бренда ŠKODA насчитывает 125 лет, с образования предприятия Laurin & Klement по выпуску велосипедов.

Первый автомобиль был выпущен в 1905 году и имел большой коммерческий успех. С 1991 года Škoda Auto входит в концерн Volkswagen Group. Автомобили этого бренда продаются в 100 странах мира, и занимают 7 место по объему продаж в Российской Федерации.

Официальные дилерские центрыŠkoda «Авто Сити» , «Мэйджор Авто», «Мэйджор Запад» и «Мэйджор Юг» предлагают небольшой исторический обзор моделей бренда, которые вошли в историю автомобилестроения, до популярных современных марок, снискавших заслуженный успех среди автолюбителей всего мира.

ŠKODA SUPERB

Роскошный автомобиль представительского класса пришел на смену лимузинам в 1934 году. Модель отличалась несколькими новаторскими решениями: полностью независимая подвеска, трубчатая рама, тормоза на гидравлике. Автомобиль имел двигатель на 2,5 л и развивал скорость до 110 км/ч, а в обновленной версии 1936 года с 6-цилиндровым двигателем до 115 км/ч. В 1939 году появилась модель с двигателем V8 мощностью 96 л.с., выпуск которой продолжался 1949 года.

ŠKODA POPULAR Monte Carlo

Модель получила свое имя благодаря Popular Sport, которая заняла 2 и 3 места на ралли в Монте-Карло 1936 года. В честь этого события компания выпустила Skoda Popular Sport Monte Carlo (Typ 909). Линейка этих автомобилей имела ряд революционных для своего времени решений. Новая «вильчато-хребтовая рама» увеличила жесткость машины на кручение, облегчила вес. Новинка отличалась более, чем умеренным потреблением бензина (7 л/100 км), была маневренна и легка в управлении.

ŠKODA OCTAVIA

Модель Octavia стала восьмой в ряду автомобилей, выпущенных ŠKODA после Второй мировой войны, отчего и получила свое название. Автомобиль был снабжен хребтовой рамой, использовалась 4-х ступенчатая коробка передач. Автомобиль отличался отличной управляемостью, надежностью и показал все свои преимущества, завоевав три победы на ралли в Монте-Карло. Впоследствии он был модернизирован в более практичный универсал и выпускался в этом виде вплоть до 1971 года.

ŠKODA FELICIA

Стильный кабриолет ŠKODA FELICIA создавался как престижная модель, призванная привлечь внимание бренду. Конструктивно она мало чем отличалась от выпущенной в том же году OCTAVIA, однако мягкий откидной верх, или по желанию, жесткий из стеклопластика, радиоприемник, посадочная формула 2х2 придавали ей яркий элегантный облик. Автомобиль выпускался с двумя видами мотора: на 50 л.с. и 55 л.с. Самой популярной среди любителей быстрой езды была версия Škoda Felicia Super с 1,2-литровым двигателем с двумя карбюраторами.

ŠKODA FAVORIT

Модель FAVORIT, выпущенная в 1987 году стала началом триумфа ŠKODA на международной арене. Дизайн автомобиля был разработан итальянской студией Stile Bertone. Конструкция его стала принципиально другой по сравнению с предыдущими моделями бренда: поперечно расположенный двигатель и передний привод сделали машину компактной и динамичной. В период с 1991 по 1994 годы на этом автомобиле были одержаны четыре победы на ралли в Монте-Карло, включая мировой чемпионат FIA Formula 2.

ŠKODA OCTAVIA I

Это модель бренда впервые была разработана в 1996 году после того, как производство стало частью концерна Volkswagen. В автомобиле было все, чтобы стать любимцем не только в своей стране (первые модели продавались по купонам), но и за рубежом. Дизайн кузова был разработан с применением компьютерного проектирования: увеличенный багажник, обновленная внутренняя панель, независимая подвеска, хорошее сочетание цены и элегантного внешнего вида — все это сделало модель настолько популярной, что ее выпускали до 2010 года.

ŠKODA KODIAQ

Это первый внедорожник бренда ŠKODA, и в течение 2-х лет после выпуска он получил ряд престижных наград во Франции, Германии, Польше и Китае. Модель Kodiaq выполнена на платформе Volkswagen Group MQB, оснащена новейшей электроникой. Увеличенная и удлиненная колесная база дала возможность создать семиместную версию автомобиля. Фирменная особенность модели — элегантный экстерьер с острыми гранями, подчеркнутыми элементами светотехники.

ŠKODA SUPERB iV

Это флагманский автомобиль бренда, представленный в третьем поколении, и представляющий гибридный вариант с бензиновым мотором и электродвигателем. Роскошный большой автомобиль класса D насыщен современной электроникой, первоклассным интерьером. Гибрид SUPERB iV сочетает 4-х цилиндровый бензиновый двигатель (1,4 л) с электрическим, который снабжен приводным нагнетателем. Автомобиль способен проходить свыше 900 км, не нуждаясь в заправке.

ŠKODA OCTAVIA IV

Четвертое поколение ŠKODA OCTAVIA выпускается с кузовами лифтбек и универсал, и отличается новым дизайном как экстерьера, так и интерьера. Элегантный удлиненный профиль обеспечивает отличную аэродинамику, матричные светодиодные фары придают автомобилю стильный вид. В оснащении применяются самые современные решения: цветной проекционный кран, сенсорное управление люком, голосовой помощник. Модель оснащается бензиновым, дизельным двигателем и выпускается в гибридном варианте.

ŠKODA OCTAVIA RS iV

В 2020 году линейка автомобилей Octavia пополнилась версией RS iV с гибридным двигателем. Модель ŠKODA OCTAVIA RS iV имеет мощный двигатель, большие колеса и укрупненный бампер, и в целом поддерживает спортивный стиль как снаружи, так и в интерьере. Гибридная силовая установка отвечает современным трендам, суммарная отдача составляет 245 л.с., скорость до 225 км/ч. Оригинальные амперы, черные хромированные детали, небольшой спойлер не оставляют сомнений в спортивном характере автомобиля.

Таблица моделей по годам

Вофициальных дилерских центрах ŠKODA вы можете увидеть современные модели бренда и пройти тест-драйв, чтобы убедиться в рабочих качествах понравившегося автомобиля. Адреса салонов указаны ниже.


Официальный дилер ŠKODA «Авто Сити»

Адрес: г. Москва, Новорижское ш. 9 км от МКАД

Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00

Телефон: +7 (495) 737-77-78


Официальный дилер ŠKODA «Мэйджор Авто»

Адрес: г. Москва, Цветочный проезд, д 4.

Часы работы: ежедневно с 8.00 до 22.00

Телефон: +7 (495) 737-89-98


Официальный дилер ŠKODA «Мэйджор Запад»

Адрес: г. Москва, МКАД 47 км

Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00

Телефон: +7 (495) 231-11-00


Официальный дилер ŠKODA «Мэйджор ЮГ»

Адрес: г. Москва, МКАД 18 км

Часы работы: ежедневно с 9.00 до 21.00

Телефон: +7 (495) 025-33-33