23 Сентября 2023 г.

Белый дом захватили «живые мертвецы»

В эпоху «позднего застоя» и во времена ранней перестройки СССР постоянно критиковали за геронтократию. Дескать, правящее страной Политбюро ЦК КПСС – это сборище выживших из ума стариков. В народе на эту тему даже анекдоты ходили. Например: «– Что такое 40 зубов и 4 ноги? – Крокодил. – А 4 зуба и…
24 Апреля 2020 г.

Кого из губернаторов наградят приставкой «экс»?

На недавнем заседании Координационного совета премьер-министр Михаил Мишустин высказал недовольство губернаторским корпусом, который, по его мнению, слишком формально отнесся к борьбе с пандемией COVID-19 в России.
21 Марта 2020 г.

Крупная афера с тестами COVID-19 в Казани

Коронавирус поможет Рустаму Минниханову переизбраться на третий срок
8 Июля 2019 г.

Почему московские чиновники не изменяют американскому Word?

Столичные власти потратят почти 68 миллионов на софт от зарубежных производителей. Ранее российские компании жаловались в ФАС, что мэрия готова выложить около 100 миллионов бюджетных рублей на программное обеспечение Microsoft. Как говорится, никогда такого не было, и вот опять… Почему чиновники…
21 Мая 2019 г.

Мы, русские чиновники, не обманываем друг друга!

Властям удалось найти деньги, за счет которых сотрудникам администрации президента и аппарата правительства восстановили зарплаты, урезанные на 10% с 1 мая 2015 года указом Владимира Путина. Оказалось, что уже с 1 января 2019 года чиновники стали получать зарплату в том же объеме, в котором…