Главный гей министра Мединского



Начальник департамента Минкульта лоббирует карьеру любовника, рекламирующего эстонских эсэсовцев и Алексея Навального

«Это прачечная? — …чечная! Это министерство культуры!» Смеясь над анекдотом, мы и не представляли, как быстро он воплотиться в жизнь.

Глава Минкульта Владимир Мединскийназывает оппонентов «мразями конченными», а Россию «рашкой-говняшкой ». Окружение министра состоит из людей, который периодически сажают за воровство. Ближайший сотрудник Мединского, руководитель департамента госохраны культурного наследия Владимир Цветновпрессой считается сторонником однополой любви. Чиновник, его бойфренд Николай Лаврентьев при покровительстве министра создали механизм финансирования самого неприятного для Кремля оппозиционера — Алексея Навального.

О члене Постоянного Совета Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) Николае Лаврентьеве, который в прошлом году познакомился с Владимиром Мединским, можно судить по полемике с конкурентами. Археолога НИИ «Спецпроектреставрация» Светлану Шуньгину врио главы карликовой градозащитной организации «Экология рядовой архитектуры» («ЭРА») Лаврентьевобозвал «драной шлюхой». Ещё больше досталось от историку Игорю Шундалову. Бдительный Николай уличил его «в обсасывании солёного клитора Шуньгиной и вылизывании жопы инвестора».

Заглянув в блог Лаврентьева, можнообнаружить агитацию за оппозиционера Алексея Навального. Николайпродвигает его фильм «Он вам не Димон», разоблачающий премьера Медведева. Тут же хозяин блогарекламирует солдат 20-й эстонской дивизии СС из пропагандирующего их деятельность фильма «1944». Ирегулярно воспевает вступившую в НАТО Эстонию, что выглядит нонсенсом для поклонника русских белогвардейцев, какимвыставляет себя Лаврентьев. Ведь эстонские властиподло предали белых. В обмен на признание независимости одних расстреляли из пулемётов, других – разоружили, ограбили и отправили в концлагеря, где тысячи умерли от тифа.

Белых армий давно нет, а Эстония существует и оплачивает своих лоббистов. Поэтому выбор очевиден. Правда, на всех не хватает, и возникают склоки. Ещё недавно Николай Лаврентьевмаршировал вместе с ингерманландскими сепаратистами, выступающими за отделение Петербурга от России, но сейчас дружба закончилась. Теперь поклонник ССназывает соратников психами и с негодованием отмечает, что большинство из них – евреи.

Неизвестно, рассказывал ли Лаврентьев о любимых эсэсовцах, нелюбимых евреях и женских половых органах на генеральной конференции российского Национального комитета ИКОМОС 29 июня 2016 года. Но его избрание в Постоянный Совет этой влиятельной организациисостоялось в тот день без возражений. Совет объединяет статусных персон, глава — вице-президентгосударственной Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН) Александр Кудрявцев.

Каким образом поклонник эсэсовцев вошёл в руководство ИКОМОС? Если судить по публикациям прессы, то через задний проход — в прямом смысле этого слова. Когда основатель группы «ЭРА» иборец с режимом Владимира Путина Алексей Козев-Ярэма бежал из России, его преемник Лаврентьев (по собственномупризнанию в профиле ЖЖ «Историк-краевед Санкт-Петербурга. Гей») остался без источника доходов.

Ярэма сидел в изоляторе «Кресты» за мошенничество и воровство. Уехал, чтобы не сесть вторично за вымогательство денег у застройщиков, которых шантажировал акциями протеста группы «ЭРА». Роковой оказалась попытка вымогательства у группы «Воин-В». Входе суда с ней Козев и Лаврентьев доказывали, что их собственные блоги ведут анонимы. Депутат Заксобрания Вячеслав Нотягполучил 3 года за вымогательство у «Воина-В», а основатель «ЭРЫ» оказался умнее и оформил политубежище в Евросоюзе.

Без старшего товарища Лаврентьев обеднел. Но тутпроизошла удачная встреча с главой департамента госохраны культурного наследия Минкульта Владимиром Цветновым, об ориентации которого министру Мединскому неоднократно сообщали сотрудники департамента. Брутальный мужчина,серебряный призёр чемпионата СССР по борьбе понравился хамоватому, но трепетному молодому историку. И любовь оказалась взаимной. В отличие от молодых сотрудников министерства, Николай не был подчиненным своего друга, не жаловался министру на домогательства иполностью разделял любовь Цветнова к творчеству самого известного гея Серебряного века, поэта Михаила Кузмина.


На фото: Владимир Цветнов

Новый роман для молодого человека полезен не только эмоционально, но и материально. Покровитель изспользовал ресуры в ИКОМОС, и Лаврентьев попал в его Постоянный Совет. Затем на Всероссийском совещании «Россия в мировом культурном и природном наследии» в Казани 27-29 октября Цветновсвёл возлюбленного лично с Владимиром Мединским, представив друга как «перспективного общественника». После чего Николая по настоянию Минкультавключили в российскую делегацию и оплатили дорогу на XIX Генеральную Ассамблею ИКОМОС в Нью-Дели 11-15 декабря 2017 года, где любовник чиновника стал лицом российских хранителей памятников.

Сейчас наличие интимного друга из Минкульта позволяют Николаю Лаврентьеву уверенно открывать двери в офисы крупных застройщиков, включая так нелюбимых им девелоперов из «Воин В». Предъявляя удостоверение ИКОМОС и фото с руководителями министерства, можно грозить серьёзными неприятностями – вплоть до запрета работ. А затем предлагать конструктивные выходы из конфликтной ситуации. Например, путём передачи заинтересованным лицам пачек долларов США, с которыми Лаврентьев таклюбит фотографироваться .


На фото: Николай Лаврентьев

Не менее прибыльна и организация для нужных людей «доступа к телу» любимого человека, влияние которого в Минкульте растет. Увеличению аппаратного веса Владимира Цветнова способствуют как хорошие личные отношение с Мединским, так и чехарда в кабинете заместителя министра, курирующего охрану культурного наследия. За последний год на этой должности уже третий чиновник. Назначенного в марте 2017 года Олега Рыжковасменил замгендиректора «Аэрофлота» Сергей Обрывалин. Лаврентьев кадровым хаосомдоволен . И не зря. Чем больше не успевающих войти в курс дела малокомпетентных замов, тем увереннее чувствует себя формально подчинённый им Владимир Цветнов, и тем лучше движется бизнес его фаворита.

Цветнову и Мединскому также выгоден посредник, официально никак не связанный с ведомством. Если его арестуют за вымогательство, всегда можно сказать, что взятку требовал аферист, не имевший отношения к Минкульту. Для чиновников не имеет значения тот факт, что доходы от шантажа используют для финансирования Алексея Навального и других враждебных власти политиков. Тем более, что министр культуры и его команда сами питают слабость к врагам России. Не зря же именно Владимир Мединскийоткрывал в Петербурге мемориальную доску организатору блокады города, союзнику Гитлера маршалу Маннергейму.