2 Октября 2023 г.

Пенопластовые танки Зеленского

Грубоватое выражение «сделано из дерьма и палок» благодаря украинской армии приобрело новый смысл. Как с немалым удивлением выяснили журналисты издания The Wall Street Journal, башковитые «захисники свободи» за неимением лучшего задействовали в боях макеты бронетехники из строительной арматуры,…
10 Сентября 2023 г.

ПТРК «Корнет» заставил Запад признать силу русского оружия

Нынешний год можно смело назвать «временем избавления от иллюзий». Украинские «мрії» о «перемозі» здесь не причем. От излишней наивности избавился коллективный Запад речь идет о «непобедимости западного оружия» и «вековой отсталости русских». Новость, которая облетела в начале сентября мировые…
20 Августа 2023 г.

Игрушечный флот небритого пирата Зеленского

Советские люди пели «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Нынешний Киев былью делает анекдоты. Достаточно вспомнить старую шутку про «подводную лодку в степях Украины», и сразу вспоминается единственный «підводнийчовен» ВСУ «Запорожье», что приварена к пирсу, чтобы не затонула. Еще больше смеху…
20 Июля 2023 г.

«Подробности скоро»: Минобороны Белоруссии показало первые кадры работы инструкторов ЧВК «Вагнер»

Бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают обучение военнослужащих Белоруссии. Пресс-служба Министерства обороны Белоруссии пообещала в ближайшее время поделиться новыми подробностями работы «музыкантов» на территории братской страны. Соответствующая информация появилась в официальном Telegram-канале МО…
18 Июля 2023 г.

Инструкторы и бойцы ЧВК «Вагнер» продолжают выполнять свои задачи в Африке

Слухи об уходе ЧВК «Вагнер» из Африки после событий 23-24 июня не подтвердились: инструкторы и бойцы по-прежнему остаются работать в африканских странах, выполняя поставленные задачи и укрепляя авторитет России. В конце июня в сетевых медиа распространяли информацию, что ЧВК «Вагнер» полностью…