Пригожин призвал россиян к широкому освещению проблемы дефицита снарядов у ЧВК «Вагнер»

Журналистам и россиянам следует широко освещать проблему дефицита боеприпасов у ЧВК «Вагнер» и активно поддерживать флешмоб #дайтевагнерамснаряды, чтобы привлечь внимание политического и военного руководства страны к проблеме. Такое мнение озвучил петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

Он отметил, что российские промышленники смогли адаптировать ВПК к условиям конфликта и наладить стабильный выпуск достаточного количества продукции. Однако ряд чиновников отказывается выполнять непосредственные обязанности и содействовать передаче боеприпасов участникам СВО. По мнению предпринимателя, с этой тенденцией необходимо бороться:

«Еще раз хочу подчеркнуть, что снаряды есть. Промышленность вышла на необходимые обороты. Я месяца четыре назад встречался, не буду говорить фамилии, с людьми и сказал, что сегодня от двух типов людей зависит судьба страны. Во-первых, от нас, «вагнеров», потому что мы пойдем и будем умирать до конца. Во-вторых, от вас, потому что вы должны запустить механизм производства.

И эти люди, когда-то их фамилии станут известны, они запустили производство, они герои России. Они герои больше, чем любой из солдат, который на поле боя погибал. Потому что было невозможно сломать систему, а они ее во многом сломали, процентов на 20. Ее надо дальше ломать эту систему, заставить ее работать. И снаряды есть. Просто чинуши, подлецы и подонки, должны взять и подписи свои поставить».

Пригожин подчеркнул, что наиболее действенным способом борьбы с проблемой и бездействием военных функционеров является создание широкого резонанса. Он уверен, что внимание большей части общественности к проблеме нехватки снарядов у ЧВК «Вагнер» вынудит профильные структуры приступить к выполнению обязанностей. Он обратился к согражданам с просьбой поддержать бойцов на передовой.

«Чем вы можете помочь? Чем можно помочь? Я думаю, если каждый россиянин, чтобы не призывать никого к митингам, просто на своем месте скажет #дайтевагнерамснаряды, что уже собственно запущено в соцсети, это уже будет хорошо. Если водитель большого чиновника скажет «дайте снарядов «вагнерам»». Если стюардесса на входе в самолет будет говорить каждому «дайте снарядов «вагнерам»». Если каждый напишет в соцсети «дайте снарядов «вагнерам»», а вы на своем ресурсе вынесете это в заголовок.

Или телеведущий неожиданно во время прямого эфира скажет: «Сергей Кужугетович, дайте снарядов «вагнерам»». Тогда, я думаю, что мы их сломаем. Мы заставим их перестать беспредельничать. И мы сможем объяснить матерям, что все остановлено, их сыновья больше не погибнут зазря. Потому что мы заставили из давать снаряды», — заключил бизнесмен.