Видео ликвидации атаковавших авиабазу Хмеймим террористов

На сайте Минобороны РФ появилось 2 ролика с уничтожением террористов, которые 31 декабря обстреляли авиабазу Хмеймим в Сирии из минометов, а также склада с беспилотниками боевиков.

Обе цели, находившиеся в провинции Идлиб, были поражены высокоточными артиллерийскими боеприпасами «Краснополь».

Российская военная разведка в провинции Идлиб также обнаружила место конечной сборки и хранения террористами ударных беспилотных средств самолетного типа.

«Ударом высокоточного артиллерийского боеприпаса «Краснополь» склад беспилотников уничтожен», — говорится в сообщении, которое приводит «Интерфакс».

В операции были задействованы все силы и средства многоуровневой системы российской военной разведки в Сирии.

За местом, где базировалась диверсионная группа, военные организовали «непрерывное наблюдение российскими беспилотными средствами».

«Были назначены высокоточные средства поражения. По прибытию террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена», — говорится в пресс-релизе.

Действия российских спецназовцев в Сирии прокомментировал в эфире радио Sputnik военный эксперт, руководитель Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности, полковник в отставке Александр Жилин. Его слова приводит РИА Новости.

«Если проанализировать в комплексе боевые действия в Сирии, то нужно признать, что после того, как Россия ввела туда свои ВКС, ситуация на поле боя радикально изменилась. Противник стал нести крупные потери в живой силе, также уничтожались склады боевиков и другие их объекты. Очень большую часть работы делали наши ребята из спецназа. Они демонстрируют в Сирии беспримерные чудеса мужества и высочайшей выучки. Они наносят такие потери бандитам, которые до их участия в боевых действиях никому и не снились. Это люди, которые выполнили приказ Родины не просто на отлично — они все герои», — сказал Александр Жилин.

Источник: http://www.topnews.ru/news_id_112761.html