3 Марта 2024 г.

Что делать, если любовь зла

На экраны кинотеатров вышел фильм канадской женщины-режиссера Монии Шакри «Природа любви», в оригинале носящий название «Простой как Сильвен» («Simple comme Sylvain») – по имени мужчины, в которого влюбляется главная героиня София, сорокалетняя преподавательница, но правильнее было бы перевести…
1 Марта 2024 г.

«Неверные» оказались самыми оригинальными

29 февраля подвел итоги 3-й фестиваль контента онлайн-платформ  ORIGINAL+. На нем крупнейшие отечественные платформы представили сериалы, выпуск которых запланирован на 2024 год. В конкурсе участвовали пилотные серии десяти новых сериалов и трех онлайн-шоу. Работы оценивали две команды жюри. В…
20 Февраля 2024 г.

Книги классиков, которые должен прочитать каждый

Образованный человек никогда не перестает читать. Конечно, он не будет читать авторов, которые создают непонятно что. Он выберет классику. Книги классика — это отличная возможность познакомиться с миром, который был создан писателями с большой буквы, миром, над созданием которого работали…
9 Февраля 2024 г.

Американизированный Булгаков

Новая экранизация «Мастера и Маргариты» продолжает будоражить умы. Кто-то углядел в ней критику нынешней власти, тем более, что режиссер, заблаговременно уехав в Америку, открыто ругает Россию и финансово поддерживает Украину. Кто-то недоволен актерским составом и слишком вольной интерпретацией…
30 Ноября 2023 г.

Что подарит зрителям «Зимний»? В Москве открывается ежегодный фестиваль авторского кино

Фестиваль «Зимний» пройдет в этом году во второй раз. Как заявляют его организаторы, фестиваль проводится в целях укрепления престижа отечественного кино, популяризации его авторского сегмента, ознакомления зрителей с итогами киносезона. Если коротко, то «Зимний» призван вернуть интерес…