Кипелов планирует вернуться в «Арию»?

Один из самых узнаваемых голосов советского и российского хеви-метала Валерий Кипелов рассчитывает на воссоединение участников «классического» состава «Арии». Как передают информагентства, это должно произойти уже в ноябре, когда группа даст ряд концертов, приуроченных к своему 30-летию.

«Думаю, нам можно было бы и чаще встречаться, не только по юбилеям. Я вспоминаю наш 25-летний юбилей, когда каждый из участников пришел со своей группой. Это было здорово. Может быть, мы придумаем еще что-нибудь. Например, соединимся для записи сингла», — приводитТАСС слова Кипелова.

«Мы все постоянно следим за тем, что происходит в «Арии». Хотя мы давно там не работаем, но ведь мы все из одного гнезда. Сейчас мы все довольны своими проектами, и нам очень приятно встретиться всем вместе на таком празднике и порадовать наших поклонников. Мы уже научились решать все цивилизованно и никаких непримиримых несогласий нет», — отметил Кипелов.

Юбилейные празднования 30-летия рок-группы пройдут в столичном клубе Stadium Live 28 и 29 ноября. Откроется мини-фестиваль выступлением шведской группы Avatar, чьи шоу, как отмечают организаторы, балансируют на грани между концертом, цирком и театром. Валерий Кипелов, Сергей Терентьев, Сергей Маврин, Алик Грановский и Александр Манякин выступят в качестве почетных гостей.

Знаковое воссоединение состоится во второй вечер на концерте «Классическая «Ария». Возрождение!», когда со сцены Stadium Live можно будет услышать самые известные песни группы в сопровождении симфонического оркестра «Глобалис». Таким составом группа последний раз выступала более 10 лет назад — в 2002 году.

«Ария» — одна из старейших рок-групп России. Сами музыканты называют днем рождения коллектива 31 октября 1985 года — день, когда был записан первый студийный альбом «Мания величия». Первый концерт группы состоялся в ДК МАИ 5 февраля 1986 года, напоминаютСМИ . В дальнейшем команда переживала ряд расколов, в результате которых бывшие участники создали проекты «Мастер», «Маврин», «Кипелов», «Артерия», «Артур Беркут», «Парк Горького».

Валерий Кипелов — один из основателей и первый вокалист рок-группы «Ария». Автор музыки таких лирических баллад, как «Мечты», «Без тебя», «Закат», «Возьми мое сердце», «Все, что было» и др. С 2002 года возглавляет собственный проект «Кипелов».