Еще три компании повысили цены на автомобили из-за девальвации рубля

Во вторник стало известно о повышении цен на новые автомобили еще тремя компаниями: Datsun, Miniи Mitsubishi. Причина — сильная девальвация рубля. Напомним, ранее в этом месяце стоимость своих машин в России пересмотрели Mercedes-Benz, BMW, Infiniti, Renault и ряд других компаний.

Марка Datsun объявила об увеличении с 22 декабря стоимости модели on-DO. Теперь самый доступный седан обойдется в 339 тысяч рублей. Таким образом, автомобиль подорожал на 10 тысяч рублей.

Datsun on-DO предлагается с 1,6-литровым мотором мощностью 82 и 87 лошадиных сил. Стандартная комплектация японского бюджетника включает в себя систему ABS, водительскую подушку безопасности, подогрев передних сидений, крепление детского кресла Isofix, полноразмерное запасное колесо.

Mitsubishi сообщила, что с 23 декабря стоимость всех ее автомобилей в России увеличена в среднем на 5 процентов. Новые цены по модельному ряду пока не представлены.

Mini анонсировала повышение цен на 1 января 2015 года. В этот день автомобили британской марки подорожают на 8 — 9,8 процента. Самый доступный Mini Cooper отныне обойдется россиянину от 1 млн 60 тыс. рублей, а самая дорогая модель компании — John Cooper Works Paceman — будет стоить от 1 млн 999 тысяч рублей.

Как уже сообщалось, ранее в декабре цены в России в связи с падением рубля увеличили компании BMW (на 1-5,2 проц.), Infiniti (на 2-4 проц.), Mercedes-Benz (на 6-8 проц.), Nissan (на 2-3 проц.), Renault (на 3-5 проц.). 1 января подорожают и машины Audi — в среднем на 9 процентов.

Источник:http://autorambler.ru/journal/events/22.12.2014/560990374/