На что обращать внимание при аренде складских контейнеров на длительный срок



Аренда складских контейнеров. Несколько советов о том на что следует обратить внимание при аренде контейнера для склада.

Сегодня активно набирает популярность услуга длительной аренды мобильных складов-контейнеров. Арендодатели предлагают клиентам воспользоваться металлоконструкциями, установленными на специальных площадках.

Так, жители столицы могут обратиться в Skladikoff, чтобыснять склад в аренду в Москве . Площадки компании равномерно размещены по всему городу и расположены в пешей доступности от станций метро и остановок общественного транспорта. Воспользоваться предложением могут как юридические лица, так и частные клиенты, которым нужно разместить ценные вещи на время переезда или ремонта.

Как выбрать склад-контейнер

Первое, что нужно знать о контейнерах — они бывают разных видов, каждый из которых предназначен для определённых нужд. Самые популярные типы:

  • Морские контейнеры. Отличаются герметичностью, практичностью, повышенной надёжностью.
  • Железнодорожные. Обладают большой грузоподъёмностью — до 5 тонн.
  • Блок-контейнеры. Их внутреннее пространство разделено на секции. Это очень удобно, если хранить предстоит разнородные предметы: садовый или рабочий инструмент, предметы быта.
  • Рефрижераторные боксы. Позволяют сохранять определённый температурный режим. Отлично подходят для транспортировки и хранения скоропортящихся грузов, например, продовольственных продуктов или медикаментов.

Также при выборе контейнера стоит обратить внимание на герметичность внутреннего пространства и соответствие бокса требованиям пожарной безопасности. Визуально оцените степень износа всех поверхностей. Сколы, вмятины, следы коррозии, нарушения целостности конструкции явно говорят о том, что стоит поискать другую компанию-арендодателя — видавшие виды контейнеры не могут обеспечить должную герметичность, а значит, и сохранность груза. Проверьте прочность закрепления створов, качество запирающих элементов и резиновых уплотнителей на них.

И лишь после этого приступайте к внимательному изучению договора аренды. В нём должны быть указаны: название и адрес размещения объекта аренды, его площадь, цена и сроки аренды, правила передачи помещения в пользование, условия возврата объекта, ответственность сторон в случае невыполнения взятых на себя обязательств.

Как выбрать местоположение для склада

Помимо расположения объекта на карте города, важно и его местоположение на площадке компании. Перед подписанием договора обратите внимание на такие нюансы:

  • Возможность круглосуточного доступа к контейнеру.
  • Наличие асфальтированных подъездных путей для легкового и грузового транспорта.
  • Максимальное приближение к местам доставки/получения груза и транспортным артериям.

Также контейнерная площадка или другая территория, где находится склад, должны быть охраняемы, с системами пожаротушения и защитой от грызунов, насекомых и т. д.

Как получить ключ от контейнера

Получить ключ от контейнера, размещённого на площадке арендодателя, просто. Достаточно определиться с адресом контейнерной площадки, нужным размером бокса и сроками аренды. Затем связаться с менеджерами по телефону или оставить онлайн-заявку. Большинство компаний и Skladikoff в том числе, предусматривают возможность подписания договора и оплаты услуги онлайн. Таким образом, вам не придётся даже заранее ехать в офис компании.