Аренда друга, доставка трусов и служба отказов: необычные сервисы Москвы

Москва — крупнейший мегаполис Европы. В нем живет так много людей, что спрос здесь есть даже на самые необычные и странные услуги. А если есть спрос, значит, будет и предложение. Мы решили собрать для вас список самых необычных сервисов столицы.

Необычный прокат


Аренда друга

Тяжелее всего одиночество переживается именно в большом городе. А одиноких людей в Москве много — в основном это те, кто приехал в столицу из других регионов на работу или учебу. Обращение к психотерапевту стоит денег, а телефонные службы поддержки существуют скорее для неотложной помощи, чем для дружеского общения.

Помочь решить проблему призван сервис по аренде друга — за небольшую плату незнакомый, но подготовленный человек готов провести с вами время, выслушать и дать по возможности совет. С кем именно общаться, можно выбрать на специальном​сайте . Там же представлены расценки: самый популярный друг обойдётся вам в 500 рублей/час.

Существует еще более продвинутый вид подобных услуг — это аренда собутыльника. По сути, то же самое, только ваш собеседник при этом не откажется опрокинуть с вами рюмку-другую. Совместные запои и гулянки в спектр услуг не входят — главной целью в данном бизнесе все же остается предоставление человека, с которым можно поговорить.


Аренда трамвая

Аренда транспортных средств — привычное дело для любого города. Но вот аренду трамвая можно встретить не часто. И в Москве такой сервис​существует . Арендуемый трамвай переделан в трактир на колесах и используется, в основном, для проведения различных банкетов и праздников.

Расценки, как вы можете догадаться, не из особо доступных. Зато и трамвай не обычный, а легендарная «Аннушка», курсирующая по маршруту от Чистых прудов до Калужской площади.


Аренда животных

В Нью-Йорке или Токио уже давно существуют сервисы по аренде домашних животных: если вам вдруг нестерпимо сильно захотелось потискать собаку или поиграть с котом, вы можете вызвать животное к себе на дом.

В Москве до такого пока не додумались, зато в столице есть​немало сервисов по вызову дрессированных животных. Предназначены они для проведения фото и видео съемок, поэтому кроме привычных кошек, собак или попугаев здесь часто встречаются и весьма экзотические предложения — от коз и коров до обезьян, хищных птиц, ящериц и змей.

Перевозки на любой вкус


Такси для животных

Владельцы собственных питомцев в Москве знакомы с такой проблемой, как перевозка животных. С большой собакой в метро не спустишься, а некоторые кошки терпеть не могут контейнеры-переноски. Да и тащить любимца в мороз не хочет никакой хозяин. Что же делать, если вам, к примеру, нужно к ветеринару, а пешком до него не дойдешь?

Для таких случаев в Москве существует специальное​зоо-такси . За вашем зверем приедет специальная машина и отвезет его в положенное место в теплой и комфортной обстановке. Цена, конечно, выше, чем у обычного такси: поездка по городу обойдется вам в 1320 рублей, а за МКАДом каждый километр будет стоить еще 30 рублей сверху.

Зато каждая машина проходит санитарную обработку и оборудована одноразовыми подстилками в ногах, если ваш питомец предпочтет коврик сиденью.


Такси для женщин

К сожалению, далеко не все таксисты вежливы и учтивы. А бывают и такие, для которых приставать к клиентам противоположного пола — обычное дело. Чтобы избежать подобных ситуаций, в Москве функционирует специальное​женское такси , в котором автомобили водят исключительно дамы.

Стоимость такого такси немного выше средней по рынку, зато все машины из автопарка покрашены в характерный розовый цвет.


Передержка растений

Передержка животных — услуга в Москве популярная. А вот отдавать на хранение домашние растения у нас как-то не привыкли. Все же пару недель цветок может пережить и без воды.

Тем не менее, существуют такие растения, за которыми требуется особый уход. В то же время есть и люди, требующие особого ухода за своими растениями. Найти тех, кто готовы приютить ваш милый цветок и поливать его строго по графику можно вот на​этом сайте . Денег много не возьмут, стандартная цена — 50 рублей в день.

В Москве также существует​сервис , забирающий растения на весьосенне-зимний период. По замыслу создателей, полезен он в первую очередь владельцам различных кафе или торговых и офисных центров, использующих в оформлении помещений декоративные растения.

Зачастую создать для такой флоры приемлемые условия зимой просто нет возможности, особенно если вы украшали ей, к примеру, летнюю веранду вашего кафе. Но покупать каждый год растения заново — это затратно, дешевле выйдет сдать их на хранение в питомник. Там они проведут прекрасные полгода в тепличных условиях и будут вам за это только благодарны — растение разрастется и к следующему сезону станет еще красивее.

Доставка всего на свете


Доставка трусов

Если вы устали от регулярных походов по магазинам нижнего белья и сложности выбора среди бесконечного числа моделей, то существует особый сервис и для вас. Благодаря вот​этому сайту вы сможете оформить подписку на ежемесячную доставку трусов на дом. Именно так — каждый месяц к вам домой будет приходить коробочка с четырьмя парами трусов, по вашему выбору — мужских или женских.

А вот выбирать модели вам не придется — этим занимаются организаторы сервиса. Они дают гарантию, что все модели в посылке будут разными, но вот какими конкретно, вы узнаете только когда коробочку откроете.

Ещё в каждую посылку кладется сюрприз — это могут быть носки или маска для сна, то есть какая-нибудь приятная мелочь. Стоит одна коробка около тысячи рублей с учетом доставки.


Доставка ингредиентов для блюд

Для тех любителей готовить, которые терпеть не могут ходить по магазинам, существует ​сервис доставки ингредиентов на дом. На специальном​сайте вы можете выбрать блюдо, которое хотите приготовить, после чего курьер доставит вам все необходимые ингредиенты ровно в том количестве, которое необходимо для приготовления этого блюда.

В посылке также будет пошаговый рецепт. Так что вы сможете почувствовать себя шеф-поваром прямо на своей кухне.

Сервисы на все случаи жизни


Агентство помощи в нестандартной ситуации

Этот весьма неоднозначный​сервис помогает придумать для близкого(например, супруга) или не очень близкого человека (например, начальника) убедительную «отмазку». Иными словами, вы можете приобрести за деньги липовое, но вполне убедительно алиби для любой ситуации.

Спектр услуг поражает: к примеру, вы можете выбрать «отмазку» на определенный срок в будущем (скажем, какую-нибудь командировку или стажировку в другом городе), а можете воспользоваться «посталиби», если вам нужно срочно объяснить, где вы были прошлой ночью.

Моральная сторона вопроса организаторов бизнеса, как видно, не сильно трогает, а вот правовую они обойти, конечно же, не могли — нарушать УК и покрывать ваше преступление сотрудники агентства по выдуманному алиби не будут.

Агентство также предлагает услуги по повышению вашей репутации среди друзей или коллег (благодаря специально подстроенным ситуациям), организации вашей виртуальной занятости (чтобы все думали, будто вы занимаетесь бурной деятельностью), спасению от надоевших дел (когда вас якобы срочно куда-нибудь вызывают), а также предоставлению друзей в аренду. Многогранный бизнес, ничего не скажешь.


Московская служба отказа

Ну и напоследок, пожалуй, самый полезный из всех необычных сервисов столицы —​Московская служба отказа . Состоит сервис, по сути, всего лишь из одной телефонной линии, при звонке на которую вам говорят, что человек, оставивший вам данный номер, общаться с вами более не желает.

Очень удобная услуга для девушек: когда в следующий раз у вас будет назойливо требовать номерок противный мужик за соседним столиком, можете просто оставить ему указанный телефон, а затем суровый голос в трубке сделает за вас всю работу.

Источник:http://rustoria.ru/post/neoobychnye-servisy-moskvy-kak-vzyat-v-arendu-druga-i-podpisatsya-na-dostavku-trusov/