Коммерсанты наладили выпуск туалетной бумаги с перечнем антироссийских санкций

Так что у россиян теперь есть возможность на досуге собственноручно ознакомиться с «документом».

Длина рулона туалетной бумаги с текстом продленных Западом санкций составляет ни много ни мало 19 метров.

Наладил производство и продажу туалетной бумаги с текстом санкций в адрес России житель Омска Кирилл Колясин, пишет FlashSiberia. Туалетная бумага выпускается под брендом «Наш ответ» (почему-то это название ассоциируется с Чемберленом).

Два рулона бумаги, упакованной в красочную тубу с изображением президента США Барака Обамы, канцлера Германии Ангелы Меркель и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, стоят недешево – 990 рублей.

Несмотря на высокую для этого типа изделий цену в 450 рублей, расходится «на ура»: на сегодняшний день продано более пятисот рулонов. Кстати, все желающие могут заказать рулон-другой через Интернет.

«На 19 метрах высококачественной двухслойной бумаги, изготовленной из 100%-ной целлюлозы, отпечатаны основные положения документа об ограничительных мерах в адрес России, принятых ЕС 12 сентября 2014 г. и отраженных в Official Journal of the European Union. Текст приводится в сокращенном варианте и дублируется на всем протяжении рулона», – со ссылкой на представителей компании-производителесообщает информагентство.

Как сообщил сам автор этой бизнес-идеи, первая партия составила одну тысячу упаковок. Кирилл Колясин также рассказал, что задумка у него возникла еще в прошлом году, сразу же после введения первых санкций, однако воплотить идею в реальность удалось только сейчас. Посылки с туалетной бумагой были направлены в посольства США, Германии и Англии.

В российском обществе идею выпуска бумаги восприняли позитивно. В числе отзывов россиян можно увидеть констатацию актуальности предложенного продукта, похвальбы автору за идею и советы не зачитываться с утра, чтобы не опаздывать на работу.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Европейские страны, США, Канада и Австралия весной прошлого года ввели против РФ первый пакет санкций, впоследствии он был расширен. В ответ Россия в августе 2014 года ввела ответные санкции, которые распространились на продукцию агропромышленного сектора из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.