Кончита Вурст оценила мужскую привлекательность Владимира Путина

Со слов бородатой певицы, российский президент «хорош собой». Однако ей нравятся мужчины, у которых «поменьше пластики». Как ранее сообщал МосМонитор, Вурст мечтает о встрече с Путиным…

Свою оценку 26-летний трансвестит из Австрии дал в интервью британской газетеThe Times .

О Путине Кончита Вурст заговорила после того, как описала нетолерантное отношение, с которым ей приходится сталкиваться в образе женщины. «Сейчас оскорблять стали реже», — призналась Вурст, отметив, что она очень хорошо понимает, что многим из людей, с которыми она общается, «просто приходится вести себя вежливо». Певица назвала «первым шагом» такое отношение, даже с учетом, что многие вежливость просто «имитируют».

По словам Кончиты Вурст, особенно сложная ситуация с отношением к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией в Восточной Европе. Сообщалось о мужчинах, которые в знак протеста против Вурст сбривали свои бороды, говорится в статье, которую цитируетInoPressa .

Но в то же время Россия стала первой страной, где песня Кончиты Вурст, с которой она победила на «Евровидении», оказалась на вершине чартов, отмечает The Times. В феврале Вурст победила в номинации «Лучший иностранный артист года» премии «Звуковая дорожка», причем выбирали лидера слушатели. Как было заявлено, Томас Нойвирт не сможет посетить церемонию вручения премии в Москве, однако Кончита Вурст в интервью The Times дала понять, что на самом деле ее и не приглашали в российскую столицу. По версии певицы, — из-за опасений организаторов вызвать негативную реакцию аудитории.

Говоря о России, Вурст призналась, что Владимир Путин, который «не то чтобы дружелюбно относится к геям», кажется ей довольно привлекательным, хотя для идеала у него «многовато пластики».

Напомним, несколько лет назад пресса заподозрила, что Путину якобы были сделаны инъекции ботокса и другие манипуляции по омоложению, включая пластические операции. Бурное обсуждение началось в 2010 году после того, как журналисты заметили таинственный синяк на лице у российского лидера во время его визита на Украину. Пресса не поверила заверениям пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, что с его боссом все нормально, а за синяк приняли тень от неудачно падающего света.

Одной из наиболее популярных версий происхождения синяка, наряду с шутливыми вариантами, что Путин пострадал от дзюдоиста, стоматолога или дикого зверя, стала именно подтяжка лица. СМИ заподозрили, что синяк появился после укола ботокса, разглаживающего морщины. В пользу этой версии, решили журналисты, свидетельствуют странное выражение неподвижной маски на лице и натянутая улыбка.

Новый виток обсуждения летом 2011 года породила публикация фотографий Владимира Путина, приехавшего на форум прокремлевской молодежи на Селигере. В российской блогосфере разгорелась дискуссия по поводу «нового» неузнаваемого лица премьера. Многие отмечали, что внешне он подурнел и обрел странный «удмуртский» разрез глаз. И снова причиной изменений в лице посчитали ботокс. По версии наблюдателей, Путин пошел на подобную коррекцию внешности, чтобы выглядеть молодым и здоровым в соответствии с культивируемым им образом мачо.

В октябре того же года финский пластический хирург, профессор Рольф Нордстрем в интервью газетеIltalehti заявил, что, по его мнению, Путину якобы сделали несколько пластических операций. По версии доктора, специальные наполнители российскому лидеру ввели в скулы и в носогубные складки, из-за чего его лицо и выглядит припухшим. По мнению врача, Путину также сделали блефаропластику, прооперировав веки.

У 63-летнего президента РФ действительно почти нет морщин, и его лицо, к примеру, резко контрастирует с лицом 54-летнего американского лидера Барака Обамы, который младше него на целых девять лет, но имеет объяснимые возрастом резко выделяющиеся носогубные складки и заметные морщины на лбу пишетNEWSru.com .

Кончита Вурст ранее неоднократно изъявляла желание встретиться с Путиным. Так, в мае на пресс-конференции в Вене, посвященной вручению «платинового» диска, певица заявила, что хотела бы пообщаться с президентом РФ, чтобы понять, каково это — быть главой государства. До этого Томас Нойвирт заявлял о желании провести в обществе Путина хотя бы неделю, «просто чтобы его понять».


Женщины не поймут: Кончита Вурст пожаловалась на физическую боль, испытываемую в этом образе

Говоря о своей красоте, Кончита Вурст в интервью The Times сказала, что не думает, что ее успех объясняется лишь привлекательной внешностью. «Внешним видом люди очень быстро пресыщаются. Если внутри ничего нет, они скажут: да, она красивая, но скучная», — пояснила певица.

По словам Нойвирта, «с юного возраста» он знал, что он гомосексуал, и ему нравилось носить женскую одежду — уже в шесть лет он убедил бабушку купить ему юбку. Однако жить в образе женщины — не так просто. Кончита призналась, что «быть травести-дивой — это значит испытывать боль». Она имела в виду восковую эпиляцию, каблуки и неудобное нижнее белье, с помощью которого имитируется округлость форм, поясняет издание.

Впрочем, в этом смысле, замечает автор статьи, Кончита не может рассчитывать на понимание со стороны женщин, так как многим из них тоже постоянно приходится терпеть подобные неудобства. Примерно половину всего времени Нойвирт-Вурст находится в образе, а в остальное время наслаждается обычной частной жизнью, в том числе «смотрит телевизор и ест пиццу», говорится в статье.

Напомним, победа австрийского артиста в сценическом амплуа Кончиты Вурст на «Евровидении» вызвала бурю эмоций в мире. В ближайших планах у Вурст — выступление в телевизионном шоу на Украине. На вопрос, испытывает ли она в связи с этим беспокойство, дива ответила, что вообще никогда не беспокоится.