Дмитрий Азаров и баланда из скреп

Коротко о том, как идиоты пытаются воспитать патриотов

Телеграм-канал ВЧК-ОГПУ поделился «Народной азбукой патриота» (madeinSamara). На полном серьёзе азбука рассказывает про то, что в основе патриотизма березка, ёлка новогодняя, хохлома, матрёшка и шапка-ушанка («зимняя меховая, суконная или комбинированная шапка (первоначально – мужская), широко распространённый̆ головной убор в России. Ушанка получила свое название из-за наличия отложных наушников – «ушей», в поднятом виде связанных на макушке или на затылке тесьмой»). Трудно понять – авторы азбуки клинические идиоты или поехавшие советские политруки, но пафосные бредни про шапку-ушанку распространяют не коварные агенты Госдепа, а подконтрольные самарскому губернатору Дмитрию Азарову НКО.

Секту адептов шапки-ушанки финансирует Департамент управления делами губернатора и, например, крупнейшие подрядчики самарского Минтранса, этакого эталона коррупции в дорожном строительстве. Те же самые псевдо-НКО оплачивают панегирики и топовые места Дмитрия Азарова в рейтингах Агентства политических и экономических коммуникаций политтехнолога Дмитрия Орлова.

Курирует ручные губернаторские НКО экс-депутат от «Единой России» Ирина Кочуева, которая сама учредила львиную долю подопечных ассоциаций и фондов. Состояли они, по большей части, из самой Ирины Кочуевой (сейчас её сменила Оксана Симонина), пышного названия капсом, типового пакета документов, печати, стула и банковского счета. Чулпан Хаматова за всю жизнь создать лишь БФ «Подари жизнь», а плодовитая чиновница лично учредила и возглавила шестнадцать НКО! Шестнадцать, Карл!

Некоммерческие сыновья и дщери Ирины Кочуевой связаны не только её полуметровой русской косой, но и общими «семинарами — тренингами для НКО в форматах хакатон, питчинг, печакуча, решение кейсов», едиными адресами регистрации, мутными спонсорами и блеклыми массовыми учредителями. Например, автор предисловия к «Народной азбуке патриота» Виталий Кузьминых, шесть лет вершил трудовой подвиг на комбинате бортового питания аэропорта Курумоч (ООО «Авиаланч»). В какой момент мастер бутербродного цеха трансформировался в светоч духа? Сие неведомо, но именно это помятое и небритое существо в отчетном ролике нудно агитирует за патриотизм.

Спрашивается, а может ли губернатор Азаров с полной уверенностью делиться успешным опытом Самарской области на заседаниях Госсовета по культуре? Есть опасения, что нет: дети близкого окружения Дмитрия Азарова не любят русские березки, не носят шапки-ушанки и не собирают матрешки. Более того, они бегут в Тбилиси и Бостон, а оттуда плюют ядовитой слюной в наше всё – букву П! Отчасти, поэтому экономика региона живет исключительно в режиме короткого рывка:  отпилил – свалил, ведь и родители не собираются жить в России и когда возникает вопрос о том, чем занимались все эти пафосные люди – в сухом остатке от работы спонсора карманных НКО в лице МЭРТ СО мы находим лишь гель для влагалища и мазь для копыт.

Но настала новая реальность, элита национализируется. Если слабоумные политруки не способны сделать патриотизм привлекательным и считают нормой в 21 веке втирать в мозг детям свои бредни про хохлому и шапку-ушанку, то они обязаны так же поступать и со своими детьми. На Руси было принято во время испытания под новый мост ставить его строителей. Построили нормально – будет нормально, если нет – то это последний мост. Поэтому, ежели любите древности – извольте под мост. Втираете про шапку ушанку нашим детям – своим тоже втирайте.

Но так ли это в реальности? Конечно же нет. По подлой советской традиции юные элитарии держатся поближе к международным отношениям, с плохо скрываемым желанием свалить подальше от результатов труда родителей, но за их счет. Например, дети дежурной жены Дмитрия Азарова учатся в Самарском филиале Международной школы молодежной дипломатии при МГИМО. Филиал возглавляет Елена Панькова, подруга руководительницы Департамента внешних связей губернатора Самарской области Веры Щербачевой. Той самой дежурной жены губернатора с функционалом организации семейного туризма за бюджетный счёт. На службе Щербачева прославилась преимущественно тем, что во время пика ковидного локдауна разминала отношения с Дмитрием Азаровым в Вене и Дубае. Больше ничем.

«Вера – глубокое, искреннее, пронизанное эмоциями принятие какого-то положения или представления, иногда предполагающее определенные рациональные основания, но обычно обходящееся без них. Вера позволяет при- знавать некоторые утверждения достоверными и доказанными без критики и обсуждения…» (с) Народная азбука патриота

Так вот, Елена Пенькова утверждает, что юные самарские элитарии «будут присутствовать на рабочих заседаниях международных организаций и ознакомятся с реалиями будущей профессии. Посетят штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке, увидят статую Свободы и Уолл-стрит. А в Вашингтоне их ждут Белый дом, Капитолий и здание Пентагона». Обратите внимание, ни слова про посещение Тувы, Камчатки, Колымы и литургию в Главном храме вооруженных сил России. Вместо этого Пенькова продает самарским поездки в Пентагон! Сдаётся, что Пенькова что-то знает про родителей своих подопечных. Не на любовь к шапкам-ушанкам и березкам она делает ставку, а на возможность посетить форпост бездуховности, богопротивной Америкой соблазняет.

Оставляя за скобками вопрос о целесообразности профессии российского дипломата в ближайшие 50 лет, спешим сообщить о том, кто же летает по маршруту Самара-Пентагон.

Из интервью Пеньковой следует, что подвергает искушению своих детей не только только рожавшая в США дежурная губернаторская жена Вера Щербачева, но и знатный энергетик Александр Розенцвайг. Это партнер всесильного (в Самаре) Владимира Аветисяна из dream-team Чубайса. Розенцвайг и Аветисян – создатели АДС Волгопромгаз. Дмитрий Азаров и большая часть его команды – её сотрудники, поэтому группа контролирует в Самарской области чуть менее, чем всё. Поэтому фамилия Розенцвайга в подписи к фотографии – совершенно не случайна, это тайный знак для бесчисленных бюджетных короедов – выходцев из АДС ВПГ.

Доверила Пеньковой своих детей и ещё дна подруга Веры Щербачевой — Мария Таубес, жена самарского экс-мэра Сергея Арсентьева. Пара славится любовью к курортам Майами и дружбой с самарской политручкой Екатериной Горбуновой, которая после эмиграции в Америку оказалась замужем за личным другом сенатора Маккейна. Прослеживается, так сказать, тенденция. И мы рекомендуем Дмитрию Игоревичу немедленно внедрить курс «Народной азбуки патриота» в самарском филиале МГИМО. Сами эту баланду из скреп приготовили – сами и ешьте.