Киевские экзорцисты пытались «изгнать» Россию из ООН

Вчера в украинской столице прошел «сеанс экзорцизма для ООН». Судя по всему, ритуально-политическая акция не дала ожидаемого эффекта: пусть и с некоторым опозданием, но российский лидер поднялся на трибуну Генассамблеи Организации Объединенных Наций.

Мероприятие началось возле посольства Нидерландов в Киеве. Там десятки «добровольных экзорцистов» почтили погибших в катастрофе малазийского самолета Boeing 777 под Донецком, сожгли портреты российского президента и выпустили в небо голубей.

Основной целью «сеанса экзорцизма» организаторы участники акции назвали «изгнание РФ из ООН». В терминах участники не скупились — слова «фашистская» или «страна-террорист» звучали из уст каждого украинского «экзорциста», отмечают российскиеинформагентства .

Организаторы акции передали в посольство Нидерландов обращение, в котором просят принять некие меры к России. В частности, они «рекомендовали» лоббировать создание международного трибунала по расследованию обстоятельств падения малазийского авиалайнера, ограничить использование права вето на решение Совета Безопасности ООН, а также — принудить Россию освободить Савченко и, даже, «признать РФ страной-агрессором». Аналогичные обращения участники акции также передали в другие посольства стран-членов Совбеза ООН, сообщает украинский телеканалZIK .

Активисты уверены, что весь цивилизованный мир желает изгнать «нечистую силу» — Россию, которая, по мнению все тех же активистов, является угрозой миру на планете.

После того, как украинские «экзорцисты» постояли перед телекамерами и возложили со своими детьми цветы и детские игрушки на крыльцо посольства Нидерландов, они отправились к посольству США, где повторили акцию.


P.S.

Владимир Путин опоздал на сессию Генассамблеи ООН, передает сетевой ресурсrussiaregionpress.ru . По плану российский лидер должен был прилететь в Нью-Йорк в 16:20 мск (9:20 по местному времени).

Между тем о прибытии самолета Путина в аэропорт спецкор “Комсомольской правды”, журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов сообщил лишь в 17:00. Из самолета же, как передавал Forbes со ссылкой на онлайн-трансляцию “России-24″, российский лидер вышел около 17:17, продолжает интернет-издание.

Как ранее писал Смирнов, согласно запланированному графику Путин уже в 17:20 должен был прибыть на заседание. На 17:45 было назначено его выступление в общих прениях пленарного заседания сессии. Затем в 18:30 Путин должен был начать двустороннюю встречу сгенсеком ООН Пан Ги Муном, а в 19:15 – с президентом Кубы Раулем Кастро.