На арене — циркадин

Вы стали плохо себя чувствовать? Быстро утомляетесь, постоянно испытываете раздражение, замечаете за собой несвойственную вам агрессивность? Всё ясно — «Циркадин». Из-за него, выходя из подъезда, вы пнули соседскую кошку, обозвали дебилом постового, в ответ на замечание о переходе на красный свет, и скинули в автобусе старушку с кресла, заняв её место.

Ничего страшного, вы просто немного передозировали с «Циркадином» — волшебными препаратом, который пару недель назад вам прописал участковый доктор, чтобы избавиться от бессонницы. А, в сущности, вы человек неплохой, даже, скорее, хороший и обаятельный, почти как Жириновской. Его вот тоже недавно подвели таблетки, когда он в Страстную пятницу не справился с собственными страстями, и под камеры всего телевидения велел своим гоблинам-охранникам насиловать журналистку. А сам при этом прыгал вокруг и кричал «Христос воскрес!». Полезное лекарство, но, как видим – коварное.

О его чудных свойствах страна узнала на днях, когда жириновец Диденко направил главе президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову цидульку, в которой укорял последнего в пристрастности, с которой правозащитник отнёсся к проделкам его хозяина. Напомним, сразу после непотребства, учинённого Жириновским в Госдуме, СПЧ просил лишить того депутатской неприкосновенности и даже намеревался привлечь к уголовной ответственности.

Диденко пишет Федотову, что прежде, чем «комментировать поведение В.В.Жириновского, следовало более детально и всесторонне разобраться в причинах нестандартного поведения человека и проявить должное понимание и такт». И пустое, что испытавшая на себе «нестандартное поведение» этого персонажа беременная журналистка, сразу после этого попала в больницу. Сама виновата, как тогда же проорал персонаж: «На работу беременная ходить не должна, дома сидеть!»

Естественно, Жириновский не понес никакого наказания, лишь глумливо «извинился» в эфире одной, как бы это помягче – «задорной» передачи одного известного госканала. Но дело даже не в нём. Побочные эффекты от приёма «Циркадина» — «возбудимость и психомоторная гиперактивность», преследует этого деятеля с самого первого его появления на публике, тут нет ничего нового.

А новое в том, что благодаря разъяснениям Диденко о препарате, мы, наконец, поняли, что происходит с нашей любимой страной: ОНИ ВСЕ пьют «Циркадин»! «Они» — это те, кто принимает важные решения, в том числе и в Думе, кто одевает судебные мантии, кого называют следователями, прокурорами и «эффективными менеджерами». То есть, меньшая часть населения, имеющая, однако, на всё большое влияние независимо от того, засела эта часть в заштатном райцентре N или где-то в столице.

И вот мы узнаём, что Замоскворецкий суд Москвы продлевает Алексею Навальному домашний арест еще на полгода, а, воспрявший после этого известия ФСИН, тут же уличает оппозиционера в нарушении условий домашнего ареста. Представитель этого уважаемого ведомства заявила во вторник, что там располагают информацией о неоднократных выходах Навального в интернет, хотя по решению суда ему запрещено пользоваться всеми видами связи.

«Мы проинформировали не только суд и следователя, но и Генпрокуратуру. Все необходимые шаги в этом направлении были сделаны», — рассказала журналистам чиновница. До этого адвокаты Навального неоднократно заявляли, что его аккаунтами пользуются и ведут все записи в соцсетях жена и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией.

Кроме того, изрядная передозировка случилась, по всей видимости, и у правоохранителей – в понедельник стало ясно, что «болотное дело» продолжает своё сюрреалистически-победное шествие и продлено до 6 ноября 2014 года. В Санкт-Петербурге предъявили обвинение ещё одной участнице событий на Болотной площади. 24-летнюю Полину Стронгину обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) – следователи СК РФ установили, что 6 мая 2012 года, она бросила в сторону полицейских пустую пластиковую бутылку.

Доказательная база? Легко! В ходе обыска, дома у обвиняемой сыщики нашли одежду, в которой она была на Болотной площади два года назад (интересно, злодейка успела её постирать?), есть у них и видеозапись, на которой зафиксирована похожая на Стронгину девушка. Нашёлся даже очевидец событий, который среди сотен людей на плёнке, якобы, её опознал – редкая у человека память на лица!

По информации Следственного комитета, Стронгина частично признала свою вину, ей дали возможность написать ходатайство о помиловании. По словам самой Полины, её адвоката к ней так и не допустили, зато предоставили государственного защитника, но уже после восьмичасового допроса. Своего участия в массовых беспорядках она не признала, но подписала документ о неразглашении, и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Понятно, что получив карт-бланш еще на несколько месяцев активной деятельности, борцы с экстремизмом не могли удовлетвориться какой-то там пластиковой бутылкой. В состоянии эйфории даже прозвучало заявление, что «следствие намерено установить и привлечь к ответственности всех без исключения организаторов и участников массовых беспорядков» (их там было несколько тысяч – всех отловят?), для чего «комплекс следственно-оперативных мероприятий» будет продолжен.

Поэтому во вторник был задержан, а потом и арестован на два месяца Басманным судом ещё один митинговавший на Болотной – 31-летний Дмитрий Ишевский. И опять были обыски сразу в двух квартирах – у него с женой и у его родителей, изъятие одежды, видеозапись «с места преступления» и глазастый свидетель – сотрудник полиции, опознавший в Ишевском упыря, сопротивлявшегося задержанию и уронившего на землю полиционера, который «упал и испытал боль».

Тут всё серьезнее – молодого человека обвиняют не только в участии в массовых беспорядках, но и в применении насилия в отношении представителей власти. Под амнистию он, похоже, не попадает. Не поддавшись на уговоры следователей признаться и заслужить, таким образом, рассмотрение дела в особом порядке, Дмитрий от дачи показаний отказался.

Тем временем, препарат продолжает действовать, а география поисков демонстрантов – расширяться. Докатилось уже до Курска – прошли обыски у местных активистов Левого фронта. Вы будете удивляться, но следаки нашли-таки очередные неопровержимые доказательства «приготовления к организации массовых беспорядков», которыми занимались Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев под руководством Гиви Таргамадзе. Помните ещё эти имена-фамилии? Ничего, госканалы, наверняка, скоро покажут про них очередное кино – «Циркадином» на ТВ тоже не брезгуют, мы бы даже сказали, что нередко злоупотребляют.

А вообще, за такой мощный пиар таблеток, который устроил Жириновский, производители должны ему изрядный гонорар – до него так лекарства у нас могли раскручивать только министры здравоохранения. Да и то, какие-то смешные пилюли от простуды, а не такие, почти психотропные стероиды для эмоций. Главное – не передозировать. Впрочем, это уже совершенно другая история…