В Левобережном районе становится многолюдно – жители хотят дом, политики – хайп

Застройщики жилищного комплекса в Левобережном районе явно затянули с информационной встречей с жителями, спровоцировав московских депутатов отправиться на север столицы за лёгким и доступным пиаром.

Подробнее о том, как проходили встречи, ранее рассказывалоFederalcity.ru .

Ажиотаж пришёлся на начало февраля. Первым решать проблемы жителей Левобережного, уставших ждать встречи с застройщиками, приехал депутат Московской городской думы

Митрохин

. Добиться чего-то дельного не удалось, нофото , где депутат изображает, что руками останавливает экскаватор, получились эффектные, оценить старания смогли подписчики его страницы в Facebook.

Следом в ситуацию «включился» ещё один московский политик

Евгений Бунимович

. Бороться за берёзовую аллею пришёл не с пустыми руками – с чаем и «плюшками». Фото для новогопоста в Facebook получились отличные – народный избранник под прицелом фото и видеокамер картинно рассказывает собравшимся о борьбе за интересы народа. Чем не вождь?

Раннее оба депутата успели «засветиться» в Левобережном – сделали несколько запросов «наверх», за что получили похвальные реплики к своим постам в социальных сетях и поймали хороший пиар-импульс для своих карьер. Предоставь застройщик информацию по работам раньше и «переселенцев» бы успокоили, и политиков лишили «минуты славы».

Партий и политиков в городе много и поймать хайп хочется каждому. После того как представители строительной компании «вышли к людям» и рассказали о планах строительства, в Левобережный наведался коммунист

Евгений Ступин

. Никакой пользы с точки зрения интересов жителей встреча не принесла. Депутат предложил им самим отстаивать свои интересы, при этом расписавшись в нежелании лично заниматься вопросом.

Похоже, в этот раз жители сделали правильные выводы, отметив, что их в очередной раз «используют для политических игр». Властям и застройщикам предстоит серьёзно подумать о формах работы с будущими собственниками квартир в ЖК «Фестиваль Парк-2».


Фото: Facebook / Евгений Бунимович