Улучшить жилищные условия: заметки риелтора

Покупка недвижимости – одно из важных решений, которое делает человек в своей жизни. Поэтому необходимо подходить к выбору и заключению сделки с большой ответственностью и пользоваться услугами экспертов рынка.

Рынок недвижимости, который состоит из двух сегментов: вторичного и первичного – может предложить большой ассортимент жилья. На выбор вам представят:

  • квартиры в новостройках;
  • жилье, бывшее во владении;
  • коттеджи и частные дома.

Кроме деления на типы, жилье отличается также по категориям. Соискатель может купить дома в Москве премиум-класса или недорогой, который можно отнести к классу эконом.

Недвижимость как инвестиционный актив

Многие покупатели жилья приобретают его не только для того, чтобы жить, но и для того, чтобы в будущем выгодно продать, купить лучший вариант или сдавать его в аренду.

Для таких инвестиционных вложений необходимо выбирать перспективные города и районы в них. Так как столица России является одним из самых крупных центров, где недвижимость высоко ценится, то приобретение недвижимости в Москве может стать выгодным инвестиционным вложением.

Покупка дома для жизни, на что обратить внимание

Частный дом – это мечта многих людей. Если жилье находится в пределах города, такое приобретение будет выгодно по многим причинам:

  • централизованное отопление;
  • городская канализация;
  • водопровод;
  • газификация и т. д.

В таком доме можно устроить свою жизнь более комфортно. Кроме всех удобств, дома в городской черте – это выгодное географическое положение с развитой инфраструктурой. В районе есть все необходимое: медицинские объекты, детские сады, школы, супермаркеты, транспортная развязка и т. д.

Прежде чем заключать сделку с владельцем, покупателю необходимо обратить внимание на эти факторы.

Как формируется стоимость на рынке недвижимости частного сектора?

Формирование цены на коттеджи на рынке вторичной недвижимости формируется довольно гибко. Стоимость зависит от многих факторов, самый основной, который дает возможность покупателю выторговать выгодную цену – человеческий. Например – владелец желает срочно продать дом или есть определенные проблемы с оформлением документов.

Техническое состояние частного дома также является важной особенностью, но для того, чтобы его досконально проверить, чтобы рассчитать будущий ремонт и побороться за выгодную цену покупки, нужно пригласить эксперта строительного рынка.