Постановление Окружного суда округа Колумбия запретило называть Пригожина «поваром Путина»

Суд округа Колумбия выпустил постановление о том, что обвинение больше не может называть бизнесмена Евгения Пригожина «поваром Путина».

Об этомсообщил портал Правда.ру.

Кроме того, был установлен запрет на использование данного словосочетания при предъявлении фактов о «вмешательстве» в выборы «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», возглавляемой петербургским бизнесменом.

В США запретили называть Пригожина

Стоит отметить, суд также запретил использовать в качестве доказательства и аргументов данные о сотрудниках организации, якобы нарушивших ограничения на расходы иностранных граждан.

Напомним, в 2016 году в США стартовало расследование о «вмешательстве» РФ в президентские выборы. Его возглавлял экс-спецпрокурор Роберт Мюллер. Подводя итоги расследования, он признался, что ему не удалось доказать связь Дональда Трампа с Россией. После этого Мюллер покинул свой пост.

В рамках расследования обвинения выдвигались в адрес Пригожина и его компании «Конкорд». Необходимо подчеркнуть, что сторона обвинения не смогла представить ни одного доказательства своей версии. Более того, она до сих пор не передает адвокатам «Конкорд» материалы дела.