iPhone 7 лишится стандартного разъема под наушники? (фото)

В СМИ появилась первая информация про новую разработку американской корпорации Apple — iPhone 7. По некоторым данным, в яблочном гаджете будут отсутствовать не только провода, но и разъем для подзарядки.

Компания Apple разработала новую модель беспроводных наушников для iPhone 7, сообщает портал9to5Mac со ссылкой на источники. В статье издания говорится, что стандартный 3,5-миллиметровый разъем для наушников может заменить универсальный порт Lightning. Соединение со смартфоном будет происходить посредством Bluetooth, а саму гарнитуру оснастят технологией подавления шума.

По данным источника портала, в новой разработке Apple отсутствуют не только провода, но и разъем для подзарядки. Заряжать устройство можно будет беспроводным способом. Наушники будут идти в комплекте с миниатюрным кейсом, который станет портативной зарядной станцией. Время автономной работы наушников составит около 4 часов. Более того, отмечается, что наушники будут представлены различным размерным рядом для удобства пользователей гаджетом.

Издание утверждает, что новые наушники не будут поставляться в комплекте с iPhone, вместо них предложат обновленные EarPods. Кроме этого, Apple изменит саму конструкцию нового iPhone, лишив его пластиковой панели, которая облегчала прохождение сигнала через металлический корпус, и сделав его водонепроницаемым.

Напомним, презентация нового смартфона ожидается на осень 2016 года.
Источник