Депутат от ЛДПР Сидоров: вооружен, пьян и опасен?

Статистика неутешительна: уровень доверия населения к законодательной власти падает. Проблема заключается не только и не столько в непродуманных законах, которые принимают региональные парламенты и Думы всех уровней. Для избирателей не менее важен моральный облик депутатов, их уважение к закону

Именно поэтому нас заинтересовала публикация в издании АМУРЛЕНТА.РУ о выходке одного городского депутата от Амурской организации ЛДПР.Цитируем его полностью , без сокращений.

«То, о чем вы прочтете сейчас – вовсе не сценарий для дешевого бульварного чтива или очередной мыльной оперы. Данная криминальная история вполне могла бы стать заурядной в череде смертельных бытовых преступлений, коих, к сожалению, ежедневно в нашей стране происходит немало.

Если бы не одно «но». Злодеем, лишь каким-то чудом, не лившим жизни молодую женщину и грудного ребенка, оказался весьма известный в Благовещенске персонаж, респектабельный бизнесмен. А по совместительству еще член ЛДПР, и депутат городской Думы ЗАТО Циолковский, что находится в Амурской области. Звать этого незаурядного гражданина Сидоров Александр Александрович.

Но обо всем по порядку. Как и полагается у некоторых мужчин, Женский день 8 марта 2018 года он начал отмечать едва ли не с утра, вместе со своими друзьями, отправившись на шашлыки.

Главный сюрприз своей возлюбленной народный депутат Сидоров приготовил на вечер того же дня. Вдоволь напраздновавшись Международним женским днем с друзьями в гараже со спиртным и шашлыками, либерал-демократ заявился домой. Едва держась на ногах, вбежал на кухню и неожиданно начал остервенело кричать на свою сожительницу. Женщина сидела за столом с грудным ребенком на руках и беседовала с соседкой. Обе были шокированы происходящим и не могли вымолвить ни слова.

Глаза Сидорова все больше наливались кровью от злости и выпитого. Внезапно он потребовал собрать его вещи. Пытаясь уладить ситуацию, соседка предложила все сделать сама и вышла в соседнюю комнату. Но народный избранник с каждой секундой зверел все сильнее.

В конце концов, либерально-демократический ниндзя схватил со стола в каждую руку по разделочному ножу и ринулся на женщину с маленьким ребенком на руках, размахивая лезвиями, наподобие героев азиатских боевиков, с вероятным намерением отправить их на тот свет.

Женщина с криками в ужасе бросилась в прихожую. Погоня продолжалась недолго. Настигнув свою жертву, которая уперлась спиной о шкаф-купе, Сидоров с совершенно определенной целью замахнулся ножом сопровождая свое намерение нецензурной бранью и криком: «Я убью тебя»!

До страшной трагедии оставались какие-то доли секунды. Именно в этот момент из комнаты выскочила соседка, оттолкнув депутата. Скорее всего, ценой своей окровавленной руки она спасла жизни двух человек. Воспользовавшись образовавшейся паузой, женщина с ребенком спряталась в детской комнате, закрывшись изнутри и вызвала полицию. Наряд прибыл достаточно быстро и первое, что услышали сотрудники – это перепуганные женские и детские крики. Даже в присутствии полицейских Сидоров продолжал свои попытки разобраться с женщиной. Правоохранители были вынуждены скрутить его, заковали в наручники и отправили в отделение.

Тут, наверное, настало время разобраться, кто же такой Александр Сидоров, едва не лишивший жизни двух человек. Разобраться в особенностях психики этого гражданина — безусловно, прерогатива специалистов. Но кое-какие факты его биографии дают общее понимание, откуда берутся такие граждане и депутаты. Безусловно, есть вещи, которые из соображений медицинской этики озвучивать нельзя. Скажем лишь, что еще в школе Саша Сидоров упал с качели, ударился головой и оказался в больнице. Учился средне. Звезд с неба не хватал. Зато активно занимался спортом – рукопашным боем.

После окончания школы поступил в ДальГАУ, но был отчислен за неуспеваемость уже после первого курса. На горизонте появилась перспектива службы в армии. По стечению обстоятельств в этот момент, он видимо вспомнил о падении с качели в детстве и обратился к психиатру и был оперативно госпитализирован. К службе к армии был признан негодным по крайне деликатным основаниям.

На сегодняшний день история с либерально-демократическим ниндзя еще не завершена. Народный избранник и бизнесмен всеми возможными путями пытается спустить уголовное дело на тормозах. Вот только оставлять на свободе человека, едва не лишившего жизни молодую женщину и ее малыша – это недопустимо и не укладывается в элементарные нормы общественной морали. Разве кто-то может дать гарантию, что случившийся 8 марта пьяный танец с саблями не повторится и удастся ли тогда избежать жертв?

В конце концов, просто не укладывается в голове, как отныне этот депутат будет приходить в коллективы, поздравлять с 8 марта, с Днем матери, рожениц, вести депутатские приемы. Или его нужно непременно перед общением с людьми насильно проверять металодетекторами и алкотестерами?

Между прочим, сам либерал-демократ постоянно подчеркивает, что не злоупотребляет спиртными напитками. Так ли это? Судите сами. Александр Сидоров неоднократно лишался водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Причем, последний раз — в мае этого 2018 года. Права у него забрали на два года. И произошло это спустя всего пару месяцев после почти смертельного пьяного танца с саблями. Может ли такой человек что-то понять и осознать?

К слову, это далеко не единственная история, связанная с криминальными событиями в жизни амурских либерал-демократов. Как оказалось, их общее количество настолько велико, что, здесь, пожалуй, уместно вести речь о некой феноменальной сложившейся системе.

Причем спектр преступных талантов настолько широк, что впору издавать специализированный справочник. Впрочем, о других занятных персонажах и их не менее интересных криминальных увлечениях – в следующий раз. Тогда же и попытаемся выяснить, почему в амурском отделении ЛДПР сложилась такая система. Заодно узнаем, и как сложилась судьба гражданина и депутата Сидорова».