Дмитрий Демушкин об убийстве националистов в Раменском: «Следствию есть за что зацепиться»

Среди расстрелянных сегодня в подмосковном Раменском оказался соратник националиста Дмитрия Демушкина — Александр Шакиров по кличке Злой. Также установлены личности еще троих убитых — это 25-летний уроженец Украины Иван Смирнов, 32-летний Александр Кузьмин и 30-летний Кирилл Кузьмин. Все погибшие ранее состояли в запрещенной организации «Славянский Союз». Демушкин уже успел побывать на месте преступления.

Напомним, неизвестные расстреляли четверых молодых людей сегодня утром в Раменском районе Подмосковья под эстакадой на 33-м километре Егорьевского шоссе, после чего скрылись на автомобиле марки Audi. На месте преступления были найдены гильзы и гладкоствольное ружье «Сайга». Полицией возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

На эту тему корреспонденту «Мосмонитора» интервью дал российский политик, общественный деятель, глава высшего национального совета объединения «Русские», председатель оргкомитета Партии националистов, организатор Русских маршей, активный участник протестных акций и митингов Дмитрий Демушкин.


— В СМИ появилась информация, что все четверо расстрелянных сегодня в Раменском районе Подмосковья мужчин были членами «Славянского Союза»…

— Да, они действительно являлись бывшими членами «Славянского Союза».


— Насколько нам известно, Вы сегодня лично побывали на месте преступления. Как Вы считаете, могла ли их смерть стать следствием обострившихся в регионе межнациональных отношений?

— Я не могу пока вам ничего сказать по версии, мне тяжело судить. Я сегодня ездил в МВД, некоторую информацию они предоставили, но взяли с меня подписку о неразглашении.


— Возможно ли, что это была прямая месть за политическую деятельность?

— Меня заверили, что сейчас отрабатываются все версии, и в ближайшее время преступление обещают раскрыть. Насколько я понял, следствию есть за что зацепиться.


— То есть, какие-то наработки у полиции уже имеются?

— Да, сказали, что раскроют. Не волнуйтесь. Буду держать в курсе.