ИГИЛ как рассадник СПИДа

Половая распущенность боевиков ИГИЛ* может привести к катастрофическому по своим последствиям распространению «чумы ХХ века». В захваченном ими сирийском Меядине выявлено более полутора десятков ВИЧ-инфицированных мужчин, заразившихся от двух секс-рабынь. Как сообщается, эта новость уже посеяла панику в многочисленных рядах «воинов Аллаха».

Среди причин вирусной вспышки — многоженство, секс-джихад, практика изнасилования и продажи в сексуально рабство пленных, а также пристрастие к наркотикам среди новоявленных борцов за торжество халифата с криминальным прошлым. Более того, бльшинство заразившихся являются иностранными наемниками.

Всех ВИЧ-инфицированных поместили на карантин в местную больницу,передает сирийское агентство ARA News со ссылкой на анонимный источник среди врачей Меядина.

Как заявил медик, переносчиками ВИЧ стали две женщины из Марокко. Боевики вступили с ними в половую связь прежде, чем у них была выявлена инфекция. Посведениям британского издания Daily Mail, женщины были секс-рабынями, тогда как другие СМИ называют их добровольными участницами секс-джихада. Марроканкам удалось бежать из Сирии и скрыться на территории Турции. На побег их подвигла угроза смертной казни.

Перспектива заболеть СПИДом посеяла панику в рядах исламистов в Меядине и его окрестностях, так что их командиры решили заставить ВИЧ-инфицированных боевиков стать террористами-смертниками. Кроме того, командование намерено провести через шариатский суд постановление о поголовном тестировании на ВИЧ, чтобы выявить всех носителей и пресечь дальнейшее распространение заболевания.

«Всех, у кого в результате проверки окажется положительный результат на вирус иммунодефицита человека, назначат смертниками», — сообщили журналистам представители местного антитеррористического подполья.

Меядинская вспышка может быть не первым случаем массового заражения ВИЧ в рядах «Исламского государства». В августе в местечке Шаддади на северо-востоке Сирии исламисты казнили врача из Саудовской Аравии и двух девушек, которые имели неосторожность заявить о заражении пяти боевиков.

ВИЧ-инфицированные смертники уже провели одну отчаянную атаку на районы концентрации враждебных боевиков ливанской шиитской организации «Хезболла» на ливанско-сирийской границе,сообщает МИА «Казинформ». По итогам нападения в «Исламском государстве» заявили об отступлении бойцов «Хезболлы», но те распространили заявление о том, что по-прежнему контролируют ливанско-сирийскую границу.


* 29 декабря 2014 года по иску Генеральной прокуратуры Верховный суд России признал организацию «Исламское государство Ирака и Леванта» террористической международной организацией и запретил её деятельность в РФ.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:ИГИЛовцы казнили два десятка женщин, отказавшихся от секс-волонтерства