Как подготовить кота к передержке в зоогостинице

Домашние животные однозначно делают нашу жизнь лучше. Они дарят нам свою любовь, ощущения тепла и уюта в доме. Также, доказано, что наличие дома животных даже способно улучшить состояние здоровья человека, минимизировать стресс.

Со своей же стороны мы также должны о них заботиться.

Важным вопросом, который рано или поздно может возникнуть, является, где и с кем оставить животное во время вашего отсутствия дома.

Можно попросить кого-то из знакомых приходить кормит кота, можно на некоторое время отвезти животное в дом к родственникам или друзьям, пригласить зооняню, найти частную передержку дома или воспользоваться услугами зоогостиницы.


Плюсы зоогостиниц

Гостиница для кошекhttps://murchalkin.ru/gostinica_dlya_koshek – это хороший и безопасный вариант для вас и вашего питомца. Единственное, что нужно сделать – найти подходящую хорошую зоогостиницу.

Преимуществ достаточно много:

  • Комфортные условия для животного.
  • Своевременное и привычное питание.
  • Квалифицированный персонал гостиницы.
  • Хорошие гостиницы имеют услугу предоставления фото и видеоотчета о нахождении вашего животного на передержке, а также страхуют его на время пребывания.


Нужно ли готовить кота к передержке?

Желательно все же готовить животное к передержке заблаговременно. Так как в любом случае смена каких-либо привычных условий – это стресс для животного. Новое место обитание, другие люди рядом, незнакомые запахи, наличие других животных поблизости. Одни коты могут переносить это легче, другим же будет сложнее. А любой стресс может негативно отразиться на состоянии здоровья животного.


Как подготовить кота к передержке

Передержка котов в Москве . Вопросом поиска хорошей зоогостиницы желательно также заняться заранее. Чтобы спокойно и не спеша рассмотреть подходящие варианты, ознакомиться с ценами и условиями содержания животных.

Не лишним будет показать кота ветеринарному врачу за месяц- полтора до вашего предполагаемого отъезда. Это нужно для того, чтобы убедиться в хорошем состоянии здоровья животного. Если же есть какие-то проблемы, у вас будет время, чтобы их устранить. Так как на фоне стресса некоторые заболевания могут обостриться.

Если ваша кошка тяжело переносит смену обстановки, поинтересуйтесь у врача, какие успокоительные препараты можно давать животному, чтобы не нанести вреда здоровью и успокоить нервную систему.

Вам также нужно позаботиться о том, каким способом вы доставите животное к месту передержки. Это будет ваше транспортное средство, такси, или же автомобиль, предоставленный зоогостиницей. Непосредственно перед поездкой животное не нужно кормить 6 – 7 часов.


Что нужно взять с собой

Вам нужно заранее обсудить вопрос о питании кошки, также желательно сложить с собой кошачий лоток, миски, лежанку, любимые игрушки. Те вещи, которые любит ваш питомец, и запах которых будет родным и знакомым. Это также поможет животному немного успокоиться в ситуации смены привычной обстановки.